"Очень не хотел возвращаться в мэрию": Терехов прокомментировал связи с Аваковым и другими политиками

Терехов прокомментировал возможную связь с Арсеном Аваковым. Фото: redpost.com.ua

Терехов прокомментировал возможную связь с Арсеном Аваковым. Фото: redpost.com.ua

События
29 января 2021 15:36

Секретарь Харьковского горсовета рассказал, есть ли у него связи с Арсеном Аваковым и другими политиками, и вспомнил, как попал на работу в мэрию.

"Моя концепция и позиция следующая: в Харькове — никакой политики в стенах мэрии. Мэрия должна заниматься не политикой, а заниматься хозяйством. Как только мэрия, мэры и все причастные к ним начинают заниматься политикой, — все, хана городу. Не будет в городе ни порядка, не будет ничего в городе. Политикой пусть занимаются в Киеве, в Верховной Раде, но только не в стенах мэрии города Харькова

Здесь — вопросы: дороги, теплоснабжения, холодная и горячая вода, вывоз мусора. Этим занимается мэрия города Харькова. Политикой я не занимаюсь, не хочу и не буду этой заниматься", — сказал Терехов.

Будет ли баллотироваться в мэры Харькова — Терехов пока не объявляет:

"Выборы — выборами. Объявят выборы — будем говорить".

Терехов вспомнил о том, как попал на работу в горсовет.

"Теперь по привязке — не привязке... Знаете, каждый что хочет, то и говорит. Говорите вы... Зачем меня к кому-то привязывать? Зачем? Для чего? Я — Терехов Игорь Александрович. Не надо меня привязывать к одним политикам, к другим, третьим, пятым... Послушайте: это, наверное, кому-то надо, у кого-то мысли какие-то, планы в голове.

Работу в мэрии Харькова я начинал с Пилипчуком Михаилом Дмитриевичем, и больше не хотел сюда идти. Очень не хотел идти.

Демин Олег Алексеевич, был у нас такой губернатор, — затащили они меня сюда... Начал работать. Пришел Шумилкин — с Пилипчуком проработал 4 года. Кернес тогда был секретарем горсовета, работал с ним всю каденцию Шумилкина. Дальше Аваков стал губернатором Харьковской области. Поступило от него предложение: смотри, ты специалист в этом и в этом, я знаю о тебе то-то, без всякой политики, пойдешь в социальную сферу? — Пойду. Четыре с половиной года я с Аваковым проработал. Очень легко было.

С Кернесом мы проработали рука об руку 10 лет, и работали бы дальше. Переживали хорошее, плохое, нападение, драки. Когда нас ХНР здесь заставляли объявлять, мы дрались. Он с одной стороны двери держал, я — с другой. Прошли Крым и Рим. На Рымарской были вместе, когда там стреляли. Возле памятника Ленину в нас лампады бросали. Все было, но мы вместе созидали...

Так чей я человек, скажите мне? Я — сам по себе. Я принадлежу себе и на сегодня отвечаю за жизнедеятельность Харькова", — рассказал секретарь горсовета.

Терехов говорит, что общался с Арсеном Аваковым на совещании в ХОГА по служебным вопросам:

"То, что кому-то хочется меня к кому-то привязать... Да, у меня есть служебные вопросы сейчас — борьба с наркотиками — которые я поднял на совещании с Аваковым. Потому что это одна из проблем города. Мы можем с этим мириться? Это — функция министра МВД, и он дал указания. И он отреагировал на вопрос о студентах на евробляхах, которые сбивают людей и убегают, их найти невозможно".

Видео: Накипело

Смотрите также: 

От стажера в институте до секретаря горсовета: Игорю Терехову исполнилось 54 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях