Владеет двумя домами престарелых и наркоцентром: кто хозяин пансионата "Золотое время", — СМИ

Стало известно, кто хозяин пансионата "Золотой век". Фото: dsns.gov.ua

Стало известно, кто хозяин пансионата "Золотой век". Фото: dsns.gov.ua

События
21 января 2021 20:07

Стало известно имя владельца пансионата "Золотое время" в Харькове, пожар в котором забрал жизни 15 человек. По данным СМИ, этот человек содержит еще два дома престарелых.

Детальнее о трагедии: 15 погибших: в Харькове сгорел нелегальный дом престарелых (обновляется)

Глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что документов на хоспис у полиции нет.

"На этот хоспис документов нет, это частный дом. Мы установили собственника дома, который сдал его в аренду. Мы проверяем его на наличие еще таких домов, которые были переоборудованы в дома для престарелых. Мы нашли еще один такой дом, где находились 24 пожилых человека. На него тоже нет никаких документов", рассказал Клименко.

Согласно базе данных Минюста, официально дом №150Б по улице Нижней Гиевской не существует, пишет NewsRoom. Здание расположено в притык к дому №150. Его собственником является Славик Акопян. Согласно информации из открытых источников, мужчина был частным предпринимателем и владел компанией, но затем бизнес закрыл. Зато ему принадлежат три дома: в переулке Добродецкого, 2, переулке Метростроевском, 25 и на улице Переясловской, 13. По первому адресу функционирует наркологический центр "Ренессанс", по второму пансионат для пожилых людей "Забота", по третьему дом престарелых "Счастливая старость".

Похожее имя владельца "Золотого времени" на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций назвал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

"По моей информации, по этому же субъекту, Акопянову, есть еще четыре такие объекта. Говорили, что рядом расположен еще так называемый диспансер для наркозависимых. Насколько это правда прошу выяснить правоохранительные органы", сказал Терехов.

По информации полиции, соарендатором здания на улице Нижней Гиевской является женщина. В данный момент она находится на лечении после операции, возле ее палаты дежурит наряд полиция.

Видео: Суспільне

Напомним, в результате пожара в нелегальном доме престарелых "Золотое время" погибли 15 человек, еще 5 пострадали. Полиция открыло уголовное дело по статье 270 УК Украины, виновникам трагедии грозит до 8 лет тюрьмы. Госбюро расследований открыло дело против пожарных по факту служебной халатности.

В Харькове объявлен день траура. В домах престарелых пройдут масштабные проверки.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях