Пролетал перекресток на красный: появилось новое видео смертельного ДТП на Гагарина

Появилось новое видео смертельного ДТП на Гагарина. Фото: ХС

Появилось новое видео смертельного ДТП на Гагарина. Фото: ХС

События
19 января 2021 14:36

Опубликовано новое видео с моментом смертельного ДТП на проспекте Гагарина, в котором женщина-пешеход погибла на островке безопасности.

Запись с уличной камеры наблюдения обнародовали "АТН". На кадрах видно, как автомобиль Kia пересекает перекресток на красный сигнал светофора, врезается в автомобиль Mazda и сбивает женщину.

Видео: АТН

При этом в суде водитель Kia утверждал, что ехал на зеленый свет со скоростью 50-60 километров в час. На вопрос журналистов, признает ли себя виновным, водитель ответить не смог.

"Я ехал со стороны аэропорта по Гагарина, в среднем или правом ряду. Я видел, что мне горит зеленый свет. Потом начала выезжать машина с перпендикулярной улицы. Я еще раз убедился, что у меня зеленый. Я подумал, так бывает, полкорпуса машина выехала. Я начал двигаться. И дальше все за секунду продолжается. Я влево-влево, и, значит, разгоняться начал. У меня сразу сработали подушки боковые. Меня бросило в одну сторону, потом в другую. Сидел в шоке, поэтому не выходил из машины", — сказал водитель Kia.

Напомним, ДТП произошло 16 января на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Южнопроектной. Автомобиль КІА летел на красный свет и врезался в автомобиль "Мазда". От удара автомобиль КІА отбросило на островок безопасности, где стояла 50-летняя женщина. От полученных травм она погибла на месте. У нее остались две дочки. Участникам ДТП грозит до 8 лет тюрьмы. Обоих водителей суд отпустил под домашний арест.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях