Бюджет-2021 и проезд в электротранспорте: в Харькове будут пикетировать горсовет

В Харькове будут пикетировать горсовет. Фото: Слово и Дело

В Харькове будут пикетировать горсовет. Фото: Слово и Дело

События
29 декабря 2020 17:55

30 декабря, в день второй внеочередной сессии горсовет будут пикетировать несколько организаций.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Так, члены Харьковской областной общественной организации "Союз ветеранов АТО" соберутся у стен горсовета в 10:45. Они выступают против ограничения их права на бесплатный проезд в городском транспорте. Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook. 

"С 1 января следующего года городские власти хотят ввести обязательность проезда в городском транспорте исключительно при условии наличия Е-тикет — несмотря на четко прописанные в законе положения, по которым владелец удостоверения участника боевых действий имеет право на бесплатный проезд без дополнительных условий", — говорится в сообщении.

Союз ветеранов АТО приглашает присоединиться к акции всех атошников, даже тех, для кого лично вопрос проезда в городском транспорте не важен.

В этот же день активисты общественной организации “Традиция и порядок” проведут перед горсоветом мероприятие “Верните харьковчанам бюджет”.

“Считаю, что бюджет приняли нелегальным способом, ведь за него не голосовал новый состав депутатов. Также он не продуман и не сбалансирован. Мы выйдем для того, чтобы депутаты пересмотрели разные варианты бюджета. Ведь в наши карантинные времена на медицину выделили вдвое меньше, чем на парки. Финансовые вопросы общины должна решать сама община. Это будет интригующее мероприятие, ведь депутатов ждет от нас подарок“, — рассказал МГ ​​”Объектив” организатор акции Максим Грудкин. 

Акция состоится 30 декабря в 11:00.

Напомним, завтра, 30 декабря новоизбранные депутаты Харьковского горсовета соберутся на вторую внеочередную сессию. Среди рассматриваемых вопросов — увековечивание памяти Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, внесение изменений в бюджет и в структуру исполнительных органов, утверждение регламента.

На первой внеочередной сессии нового созыва 9 декабря депутаты избрали секретарем горсовета Игоря Терехова.

После смерти Геннадия Кернеса, Игорь Терехов также стал временно исполняющим обязанности городского головы Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях