Впервые за 12 лет: Чернов снял свою кандидатуру на пост председателя облсовета — Терехов

Чернов снял свою кандидатуру на пост председателя облсовета — Терехов. Фото: oblrada.kharkov.ua

Чернов снял свою кандидатуру на пост председателя облсовета — Терехов. Фото: oblrada.kharkov.ua

События
11 декабря 2020 09:35

Сергей Чернов снял кандидатуру на должность председателя Харьковского облсовета, а "Блок Кернеса — Успешный Харьков" будет поддерживать на посту председателя облсовета кандидатуру от "Слуги народа" Артура Товмасяна.

Об этом заявил секретарь горсовета Игорь Терехов в эфире Суспільного.

По словам Терехова, Сергей Чернов, который возглавляет облсовет с 2008 года и которого "Блок Кернеса" выдвигал ранее на эту же должность, снял свою кандидатуру по результатам собрания фракции днем ​​10 декабря.

"Мы разложили все ситуации, которые могли бы быть, и приняли определенное решение. Решение я не скрываю. Сергей Иванович снял свою кандидатуру с рассмотрения. Будущие депутаты Харьковского облсовета от "Блока Кернеса — Успешный Харьков" будут поддерживать кандидата от "Слуги народа" Артура Товмасяна. И это было единогласно принято", — сказал Терехов.

На вопрос, было ли это решение следствием голосования за Терехова со стороны "Слуги народа" в горсовете, секретарь ответил: "Нет, конечно, нет. Я вас прошу, давайте мы разделим Харьковский городской совет, Харьковский областной совет и Харьковскую областную государственную администрацию. Это совершенно разные вертикали власти. Это совершенно разные вещи".

"То, что касается вчерашнего голосования за меня, никоим образом не говорит о завтрашнем голосование за Товмасяна", — сказал Терехов.

Напомним, первая сессия новоизбранного Харьковского областного совета назначена на 10:00 11 декабря. На ней изберут председателя облсовета и его замов.

Артуру Товмасяну 39 лет, с апреля 2020 года он возглавляет Харьковскую райгосадминистрацию. Детальнее: Признал свою вину: главой Харьковского района стал чиновник с преступным прошлым

На местных выборах Артур Товмасян избран депутатом облсовета от партии "Слуга народа".

Голосование за Игоря Терехова на должность секретаря Харьковского горсовета проходила 9 декабря на первой сессии нового созыва депутатов. На ней также создали постоянные комиссии и утвердили заместителей мэра.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях