В старом составе: Харьковский горсовет соберется на сессию в начале декабря

Харьковский горсовет соберется на сессию в начале декабря. Фото: news.24tv.ua

Харьковский горсовет соберется на сессию в начале декабря. Фото: news.24tv.ua

События
21 ноября 2020 12:41

Депутаты Харьковского городского совета соберутся на сессию 2 декабря. Такое распоряжение подписал Александр Новак, секретарь Харьковского горсовета, который на время лечения Геннадия Кернеса исполняет обязанности городского головы.

20 ноября на сайте мэрии появился документ о созыве 38-й сессии. В повестке дня вопросы о бюджете города на следующий год, внесение изменений в сметы расходов и городских программ.

Также депутаты будут рассматривать изменения в Регламент горсовета, в структуру исполнительных органов и положений исполнительных органов.

Напомним, 13 ноября, по иску кандидата в депутаты от "Слуги народа" Алексея Ваца, Апелляционный суд отменил протокол Харьковской городской территориальной избирательной комиссии о выборах в горсовет и обязал продолжить действия по установлению результатов выборов. Детальнее: Через суд: в Харькове отменили протокол о выборах в горсовет

Через два дня Харьковская городская ТИК исполнила решение суда и подписала новый протокол. Но уже 17 ноября Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил новый иск Алексея Ваца об отмене протокола по результатам выборов в горсовет.

В мэрии утверждают, что перевыборов в горсовет не будет.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях