Хочет на свободу: виновник страшного ДТП на проспекте Науки подал апелляцию

Виновник страшного ДТП на проспекте Науки подал апелляцию. Фото: times.kharkiv.ua

Виновник страшного ДТП на проспекте Науки подал апелляцию. Фото: times.kharkiv.ua

События
11 ноября 2020 15:39

Иностранец Али Хенди, сбивший четверо пешеходов на проспекте Науки, подал апелляцию на установленную судом меру пресечения.

Адвокат 22-летнего гражданина Египта Али Хенди, подозреваемого в совершении ДТП в центре Харькова, обжалует решение суда первой инстанции.

Напомним, 9 ноября иностранцу назначили два месяца под стражей или залог больше 10 миллионов гривен.

11 ноября на портале "Судова влада" появилась информация, что адвокат Али Хенди подал апелляционное обжалование на избранную меру пресечения. Харьковский апелляционный суд его принял. Уже назначена коллегия судей, которая будет рассматривать апелляционное обжалование. Дата заседания пока неизвестна.

KHARKIV Today пытался узнать у адвоката Дмитрия Тимошенко, который защищает подозреваемого в совершении ДТП на проспекте Науки, что он просил в апелляции уменьшение суммы назначенного залога или выпустить его клиента из СИЗО под домашний арест или личное обязательство. 

"Я никаких комментариев не даю пока что", — ответил защитник журналистам.

Весной 2020 года в отношении Али Хенди открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он несколько раз ударил ножом мужчин. Тогда его выпустили из-за решетки под залог в 105 тысяч гривен, суд продолжает рассматривать дело.

Как писал Vgorode, 7 ноября 22-летний иностранец ехал на Volkswagen по проспекту Науки и вылетел на островок безопасности, где стояли четверо пешеходов. Троих — 48-летнего мужчину, десятилетнего мальчика и женщину в возрасте около 50 лет госпитализировали в "неотложку". 

В прошлом году Али Хенди получил диплом авиационного инженера и до сих пор не покинул страну — получил разрешение на временное пребывание в Украине.

Смотрите также:

После ДТП на проспекте Науки замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко анонсировал проверки в вузах. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

Также Геращенко рассказал, что несколько месяцев назад парня задерживали за нападение на девушку с ножом. Следователи предъявили ему обвинение по статье "хулиганство", однако на время расследования суд выпустил его под залов в 105 тысяч гривен.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях