Предотвратила 90% случаев заражения: новая вакцина против СOVID-19 подает большие надежды

Новая вакцина против СOVID-19 подает большие надежды. Фото: delo.ua

Новая вакцина против СOVID-19 подает большие надежды. Фото: delo.ua

События
09 ноября 2020 16:16

Новая вакцина, которую разрабатывают две фармацевтические и биотехнологические компании из США и Германии, предотвратила 90% случаев заражения в исследовании с десятками тысяч добровольцев.

Американская фармацевтическая компания Pfizer и немецкое биотехнологическое предприятие BioNTech сообщили, что их новая вакцина от коронавируса предотвратила 90% случаев заражения в исследовании, в котором приняли участие десятки тысяч добровольцев, пишет NV.

«Результаты основаны на промежуточном анализе, проведенном после того, как 94 участника разделили на тех, кто получил плацебо, и тех, кто был вакцинирован и заразился Covid-19», — указано в сообщении.

Клинические испытания вакцины продолжат до тех пор, пока не будет подтверждено 164 случая успешного предотвращения заражения.

Разработчики ожидают, что этого можно будет достичь уже в ближайшие недели.

В BioNTech рассказали, что эффективность первых вакцин прогнозировалась в диапазоне 60%-70%, а более 90% — это что-то «очень необычное».

Напомним, в Украине в ближайшие выходные планируют ввести карантин выходного дня. По словам главы Минздрава Максима Степанова, введение карантина в выходные позволит разорвать цепь передачи коронавируса из-за отсутствия общения людей друг с другом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях