"Мы установили всех, кто там был": полиция нашла организатора концерта Оли Поляковой в Харькове

Полиция установила организатора концерта Оли Поляковой в Харькове. Фото: city.kharkov.ua

Полиция установила организатора концерта Оли Поляковой в Харькове. Фото: city.kharkov.ua

События
21 октября 2020 14:33

Полиция установила, кто был организатором концерта Оли Поляковой в Харькове. Также полиция собирается изучить, причастны ли к организации мероприятия директор школы, на стадионе которой проводился концерт, и администрация Новобаварского района.

Как сообщает "Суспільне", суд разрешил полицейским изучить документы Новобаварский райадминистрации по делу о нарушении карантина во время концерта Ольги Поляковой. Получив доступ к бумагам, следователи должны проверить, причастны ли должностные лица к подготовке выступления.

По словам начальника полиции Харьковской области Валерия Сокуренко, посетителей, участников концерта и организатора уже установили:

"Мы установили всех, кто там был. Как всех их более 2 000 было, по их телефонам мы работали. Организаторы концерта какой-то ФОПовец, он тоже получит свое. Ему выписали подозрение, но прокуратура говорит давайте, чтобы это было в комплексе, чтобы это был не "козел отпущения", которого нашли. Чтобы это был и тот фактор, что в учебном заведении, в школе это проводилось. Есть районная администрация мы придем, посмотрим, все должны получить правовую оценку своим действиям", сказал Сокуренко.

Полицейские также планируют установить, какое именно отношение дирекция школы и администрация района имели к организации мероприятия.

"У нас есть решение суда, нам дали доступ к документации, в том числе в районной администрации, и это дело обязательно будет доведено до логического конца", — сказал Сокуренко.

Напомним, ранее Оля Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова. Концерт Поляковой в Харькове раскритиковал министр здравоохранения. Подробности: "Харьков у нас постоянно в антирекордах": в Минздраве прокомментировали концерт Поляковой в Харькове (видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях