Столица оборонпрома, машиностроения и ІТ: Зеленский намерен сделать Харьков украинской Кремниевой долиной

Зеленский намерен сделать Харьков украинской Кремниевой долиной. Кадр из сериала "Кремниевая долина"

Зеленский намерен сделать Харьков украинской Кремниевой долиной. Кадр из сериала "Кремниевая долина"

События
07 сентября 2020 11:41

Харьков должен стать украинской Кремниевой долиной. Такую задачу перед властью поставил президент Украины Владимир Зеленский после недавнего визита в Харьковскую область.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Харьков часто называют студенческой и научной столицей. Наша задача — сделать регион еще и столицей оборонпрома, машиностроения и ІТ, своеобразной украинской Кремниевой долиной. В свое время Павел Тычина спрашивал: «Харьков, Харьков, где твое лицо?» Так вот, убежден — уже через несколько лет и без того симпатичное лицо Харьковщины будет еще умнее, еще более волевым и еще счастливее», — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, что во время визита в Харьковскую область 2 сентября, президенту показали состояние дорог в Харьковской области с вертолета, а позже он пообещал главе ХОГА Алексею Кучеру выделить деньги на достройку онкоцентра.

Отметим, что Кремниевая долина находится в США, в штате Калифорния. Также она известна как Силиконовая долина. В Кремниевой долине сосредоточено около половины всего научно-технического потенциала США в области разработки и производства компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи, биотехнологий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях