С вертолета: Зеленскому показали состояние дорог в Харьковской области

С вертолета: Зеленскому показали состояние дорог в Харьковской области. Фото: president.gov.ua

С вертолета: Зеленскому показали состояние дорог в Харьковской области. Фото: president.gov.ua

События
02 сентября 2020 13:32

Во время рабочей поездки в Харьковскую область президент Владимир Зеленский осмотрел с вертолета ход реконструкции дорог государственного и местного значения.

Как сообщили в Офисе президента, в этом году на Харьковщине планируют отремонтировать 357 км автодорог общего пользования, в том числе 281 км дорог государственного значения, 76 км — местного значения.

По состоянию на 1 сентября обустроены 200 км верхнего слоя дорожного покрытия на дорогах государственного значения и 76 км — на дорогах местного значения.

С вертолета: Зеленскому показали состояние дорог в Харьковской области фото 1С вертолета: Зеленскому показали состояние дорог в Харьковской области фото 1

В частности, завершаются ремонтные работы на участке трассы М-03 Киев — Харьков — Должанский (от окружной вокруг Харькова до границы с Донецкой областью). Протяженность дороги в пределах Харьковской составляет 130 км, в 2020 году будет обновлено 85 км автодороги.

Также продолжаются работы на участке трассы Н-26 Чугуев — Меловое (от Чугуева до границы с Луганской областью). Общая протяженность дороги на Харьковщине составляет 108 км. В планах на 2020 год — обновить 68,4 км автодороги. С учетом ремонтов прошлых лет и текущего дорогу будет полностью восстановлено. Она является одной из главных транспортных артерий, соединяющей Харьковскую и Луганскую области.

"Важно, что эта дорога идет в Донбасс, там, где у нас временно неподконтрольные нам территории", — сказал Зеленский.

Также продолжается ремонт участка трассы Р-51 Мерефа - Лозовая - Павлоград (от Мерефы до границы с Днепропетровской областью). Протяженность автодороги в регионе - 132 км. В этом году устроено 60,7 км верхнего слоя покрытия из асфальтобетона.

На участке трассы Т-21-04 Харьков — Волчанск — контрольно-пропускной пункт "Чугуновка" планируется обновить 23,2 км дороги. Работы начинают в сентябре.

Также в Харьковской области планируют восстановить 12 мостов, на четырех из них уже начаты работы.

Фото: president.gov.uaФото: president.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях