"Сдаем больше, чем планировали": Зеленский назвал Харьковскую область лидером по срокам сдачи дорог

Зеленский назвал Харьковскую область лидером по срокам сдачи дорог. Фото: president.gov.ua

Зеленский назвал Харьковскую область лидером по срокам сдачи дорог. Фото: president.gov.ua

События
02 сентября 2020 16:47

Харьковская область опережает большинство областей Украины по темпам сдачи дорог в рамках реализации проекта "Большое строительство". Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает Офис президента.

«Все нормально. Все идет по плану. Скажу откровенно, Харьковская область, согласно срокам сдачи всех дорог и других объектов, на сегодня опережает большинство областей. Это так и есть. Хотя я вижу, что все области подтянулись. И все дороги мы сдаем в этом году — больше, чем планировали в указанные сроки», – заявил Владимир Зеленский.

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александр Кубраков рассказал, что среди главных автодорог, которые ремонтируют в рамках "Большого строительства", — трасса М-03. Расширение этой дороги до первой категории началось от границы с Полтавщиной до города Валки. Параллельно проектируют расширение трассы до первой категории от Валков до Харькова.

В целом, отметил глава Укравтодора, в области в этом году планируется отремонтировать свыше 280 км дорог государственного значения, на 200 км уже есть верхний слой дорожного покрытия, а это — самый дорогой этап восстановления дороги.

«282 км — это больше, чем строилось в любые годы. Даже в период подготовки к Евро-2012. Харьков — город, который получил много дорог в тот период, потому что это был один из принимающих городов. Но мы все равно делаем гораздо больше в этом году», – отметил Александр Кубраков.

В то же время глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер уточнил, что в области до первого сентября отремонтировали все местные дороги, как и планировалось.

Отдельно руководитель области рассказал, что в регионе планируют создать 15 современных приемных отделений в опорных больницах. В девяти из них уже начали работы.

«Три — еще проходят торги, определяют победителя, чтобы уже начали строить. Это сам город Харьков проводит — там только три опорные больницы в городе. Все, что по области — 12, — мы уже завершили все тендерные процедуры. И девять — уже строятся. Десятое начинаем со следующей недели», – сообщил Алексей Кучер.

Глава государства заверил, что все принципиальные проекты-долгострои по всей стране будут завершены. Также ускоряется строительство важных медицинских центров, больниц и школ.

Напомним, что президенту показали состояние дорог в Харьковской области с вертолета, а позже он пообещал главе ХОГА Алексею Кучеру выделить деньги на достройку онкоцентра.

Смотри также: Школы, достройка объектов, вырубка леса: о чем говорил Зеленский в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях