Концерты, открытие "сухого фонтана" и дома недвижимости: в Харькове отпразднуют День города 2020

Как в Харькове отпразднуют День города 2020. Фото: allkharkov.ua

Как в Харькове отпразднуют День города 2020. Фото: allkharkov.ua

События
13 августа 2020 17:55

Стало известно, как в Харькове отпразднуют День города 2020. О мероприятиях, запланированных на 23 августа, Vgorode рассказали в мэрии. 

По словам первого заместителя мэра Игоря Терехова, утром 23 августа, ориентировочно в 9:00, начнется возложение цветов к стеле на Мемориале Славы в Лесопарке. После этого  у флагштока на пр. Независимости пройдет церемония поднятия флага, приуроченная ко Дню Государственного Флага.

Во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого состоится традиционная церемония чествования новых Почетных граждан города Харькова.

Также ко Дню города будут открыты два новых объекта: Дом недвижимости на пл. Павловской и сквер с фонтаном на пл. Свободы.

«Дом недвижимости — грандиозный проект, над которым мы работали несколько лет. Также мы откроем фонтан — один из самых больших в Украине. Для харьковчан построен великолепный сквер, который придаст новый облик площади Свободы», — сообщил Игорь Терехов.

В 16:45 начнется возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, где выступит театр народной музыки «Обереги».

С 20:00 до 22:00 в сквере «Стрелка» пройдет концерт с участием харьковских исполнителей. В следующие выходные развлекательная программа запланирована в Ретро-зоне и на основной сцене Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, а также во всех районах города.

Первый вице-мэр отметил, что к празднованию Дня города планируют присоединиться некоторые партнеры Харькова из других городов и стран. «Впервые в таких особых условиях отмечаем День города, но выполним все требования Министерства здравоохранения, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей», — сообщил Игорь Терехов.

Полная программа на День города 2020 в Харькове

22 августа

10.00. зал «Харьков» Kharkiv Palace Hotel. Международная конференция «Роль дипломатических представительств в активизации международного сотрудничества после пандемии: пути и перспективы». В конференции примут участие представители дипломатического корпуса – члены Харьковского дипломатического клуба, а также почётные гости, прибывшие на празднование Дня города Харькова

11.00. центральная аллея парка Горького. Открытие выставки фотографий Харькова военных лет.

12.45. в французском парке парка Горького начнется высадка дерева дружбы.

23 августа

8.00. Мемориал. Возложение.

10.00. малый зал ХГС. Прием делегаций.

14.00 . Дворец студентов Юракадемии. Торжественное вручение знаков «Почетный Харьковчанин».

15.30. открытие Дома недвижимости (БТИ после реконструкции)

16.30. открытие фонтана на площади Свободы

20.00 сквер Стрелка. Концерт харьковских музыкальных коллективов.

24 августа

20.00 сквер Стрелка. Концерт харьковских музыкальных коллективов.

Напомним также, что на 23 августа в Харькове запланирован Парад вышиванок. Также, по данным СМИ, в этот день город может посетить президент Владимир Зеленский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях