Из-за пандемии коронавируса: в Харькове отменен парад вышиванок

23 авгутса по центру Харькова пройдет парад вышиванок. Фото: doroga.ua

23 авгутса по центру Харькова пройдет парад вышиванок. Фото: doroga.ua

Досуг и еда
21 августа 2020 16:17

В Харькове отменен пятый ежегодный парад вышиванок. Как сообщили организаторы, он был приурочен ко Дню Государственного флага Украины, который отмечают 23 августа.

Обновлено. 21 августа стало известно, что парад вышиванок в Харькове в 2020 году отменен. Как сообщили организаторы, причина — существенное ухудшение эпидемиологической ситуации в Украине и Харькове, вызванное пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

"К большому сожалению, болезнь не отступает. В последние недели в Украине зафиксировано несколько антирекордов по количеству выявления новых инфицированных коронавирусной инфекцией. Очень жаль, что Харьковщина находится в "лидерах" этой негативной тенденции. Поэтому, проконсультировавшись со специалистами, мы приняли решение отменить наш традиционный Парад вышиванок ко Дню Государственного флага. Как показывает опыт, эта мероприятие действительно массовое. Парад традиционно собирает более тысячи участников. Такое большое скопление людей может вызвать резкий скачок заболеваемости COVID-19, тем самое еще больше осложнить непростую эпидемиологическую ситуацию в Харькове", — сообщили организаторы.

Что планировалось

"Выгуляйте" свои вышиванки, создадим вместе разноцветную, невероятную картину из наших национальных оберегов", — говорили организаторы

Сбор перед мероприятием должен был состояться 23 августа в 17:30 на площади Конституции. Оттуда в 18:00 должен был стартовать парад до памятника Тарасу Шевченко. Участники парада вышиванок должны были быть в масках (можно вышитых) и с антисептическими средствами.

Также с 16:30 на площади Конституции планировлась работать ярмарка, все вырученные средства от которой пошли бы на нужды украинской армии.

Мероприятие в Facebook — по ссылке.

Смотрите также, как проходил парад вышиванок в прошлые годы (фоторепортаж).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях