С какой целью: в Харьков прибыл глава парламента Украины Дмитрий Разумков

В Харьков прибыл глава парламента Украины Дмитрий Разумков. Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

В Харьков прибыл глава парламента Украины Дмитрий Разумков. Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

События
30 июля 2020 11:16

Вечером, 29 июля, в Харьков прибыл председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Сегодня глава украинского парламента ознакомится с работой ряда промышленных предприятий региона.

Согласно программе визита, Разумков посетит АО "Хартрон", Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" и государственное предприятие "Харьковский завод специальных машин", пишет "Depo.ua".

Кроме того, с его участием запланирован круглый стол, посвященный обсуждению путей интеграции производства и науки ради экономического развития. Мероприятие состоится в научной библиотеке Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

После этого председатель Верховной Рады побывает на Чугуевском авиационном ремонтном заводе, где ознакомится с работой предприятия и пообщается с трудовым коллективом.

Спикера Верховной Рады Украины будут сопровождать председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер и народные депутаты Украины.

Дмитрий Разумков посетил АО «ФЭД». Фото: kharkivoda.gov.uaДмитрий Разумков посетил АО «ФЭД». Фото: kharkivoda.gov.ua

Журналисты задали спикеру вопрос о том, когда же станет известно имя кандидата в мэры Харькова от партии президента, пишет "KharkivToday".

"Не могу ответить, кто пойдет. Сейчас много депутатов здесь: и списочники, и мажоритарщики работают на благо. Но есть штаб. Я думаю, он сообщит в ближайшее время", - сказал Разумков.

Глава ВР сказал, что вопрос о том, состоятся ли выборы, уже не стоит. По его словам, явка на местные выборы всегда ниже, чем на президентские и парламентские. Разумков предположил, что в этот раз голосовать придут 55-65% избирателей.

"У нас будут выборы по новой системе, заинтересованность общества может быть больше, — сказал Разумков. — То, что зависело от Рады, мы приняли. Постановление было проголосовано. То, что необходимо для выборов, мы тоже приняли. Бюджет мы сделали, средства выделили".

Дмитрий Разумков посетил АО «ФЭД». Фото: kharkivoda.gov.uaДмитрий Разумков посетил АО «ФЭД». Фото: kharkivoda.gov.ua

Смотрите свежие новости Харькова онлайн:

По 685 гривен: украинские пенсионеры старше 80 лет получат прибавку к пенсии

На товары для новорожденного: Кабмин решил выплачивать деньги вместо "пакета малыша"

+3 смерти и +70 заболевших: число случаев коронавируса в Харьковской области выросло до 3626

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях