До конца 2021 года: на ремонт Коммунального моста потратят еще 25 миллионов

На ремонт Коммунального моста в Харькове потратят еще 25 миллионов. Фото: gortransport.kharkov.ua

На ремонт Коммунального моста в Харькове потратят еще 25 миллионов. Фото: gortransport.kharkov.ua

События
18 июля 2020 15:42

Харьковский горсовет потратит еще 25 миллионов гривен на ремонт Коммунального моста на проспекте Льва Ландау. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупцинном центре.

Напомним, этот мост ремонтируют уже несколько лет. Завершить реконструкцию в мэрии обещали к 23 августа 2020 года.

"Если вы думаете, что мост по проспекту Льва Ландау достроят ко Дню города 2020 года, то вы счастливые люди! Обещания первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова о завершении ремонта моста до 23 августа 2020 (потом появился еще один дедлайн октябрь этого года) это амбициозные планы, но выполнить их почти нереально", сообщают антикоррупционеры.

По данным ХАЦ,  Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета планирует за 25 миллионов гривен сделать капитальный ремонт моста по проспекту Льва Ландау на эстакаде №1 по улице Ивана Багряного. Об этом стало известно из системы публичных закупок "ProZorro". Этот ремонт планируют завершить к концу 2021 года.

"Уже сейчас на ремонт этого моста заключено 10 договоров на 214,5 миллионов гривен. Все договоры заключили с ООО «Специализированная механизированная колонна № 23». Шесть договоров заключили еще в 2017 году. Сначала датой окончания капитального ремонта этого моста было 31 декабря 2019. Но все договоры, дополнительными соглашениями, продлили до 31 декабря 2020 года, сообщают в антикоррупционном центре.

По данным ХАЦ, в рамках ремонта моста по проспекту Льва Ландау прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении одному из руководителей управления по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета  Владимиру Зимогляду из-за того, что тот принял некачественные опоры  моста.

Смотрите еще новости Харькова:

Тест Vgorode: отзыв на новый ресторан "Япошка" на улице Короленко

В ковре: на Новых домах обнаружили труп за гаражами

В двух метрах от перехода: на Алексеевке внедорожник сбил пешехода

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях