Считай баллы: где харьковчанам смотреть результаты ЗНО по математике

Где харьковчанам смотреть результаты ЗНО по математике. Фото: twnews.se

Где харьковчанам смотреть результаты ЗНО по математике. Фото: twnews.se

События
17 июля 2020 11:03

Появились результаты ЗНО по математике 2020, которое украинские школьники написали 25 июня. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО).

Где смотреть результаты ЗНО по математике 2020

С результатами тестирования по математике, как и по другим предметам, абитуриенты могут ознакомиться на информационных страницах участника ВНО на сайте УЦОКО по ссылке.

Здесь же, на информационных страницах участников, представлены скан-копии бланков с ответами. Если есть сомнения в объективности результатов, то в течение 5 дней с момента их объявления можно подать апелляцию. Заявление нужно отправить заказным письмом на имя Украинского центра оценивания качества образования по адресу:  ул. Владимира Винниченко 5, г. Киев, 04053 (с пометкой «Апелляционная комиссия УЦОКО»).

Бланк заявления об апелляции можно скачать по ссылке.

Как перевести баллы ЗНО по математике 2020

Тест ВНО по математике в этом году содержал 35 заданий. За правильное решение всех заданий участник мог получить максимум 62 тестовых балла. Пороговый балл «сдал/не сдал» для теста ЗНО по математике установлен на уровне 9 тестовых баллов.

Для тех, кто преодолел барьер в 9 тестовых баллов, результат тестирования пересчитывается в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов. Эту оценку рассматривают при поступлении в вузы.

Перевести тестовые баллы в оценку для поступления можно по таблице:

Как перевести баллы ЗНО 2020 по математике для поступления. Скриншот: osvita.uaКак перевести баллы ЗНО 2020 по математике для поступления. Скриншот: osvita.ua

Для тех, кто хочет зачесть ВНО по математике как оценку за экзамен в школе, разработана отдельная таблица, по которой результаты теста переведены по 12-бальной шкале.

Перевести тестовые баллы в оценку школьной итоговой аттестации можно по таблице:

Как перевести результат ВНО по математике 2020 по 12-балльной шкале. Скриншот: osvita.uaКак перевести результат ВНО по математике 2020 по 12-балльной шкале. Скриншот: osvita.ua

Читайте еще новости Харькова:

Тест Vgorode: отзыв на новый ресторан "Япошка" на улице Короленко

"Добавляют по 100-150 киловатт": харьковчане будут пикетировать облэнерго

Транспорт пустят в объезд: в Харькове перекроют часть Московского проспекта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях