Смотри инструкцию: как харьковчанам вернуть деньги за пробное ВНО

Как харьковчанам вернуть деньги за пробное ВНО. Фото: lb.ua

Как харьковчанам вернуть деньги за пробное ВНО. Фото: lb.ua

События
02 июля 2020 10:31

С 1 июля харьковчане могут вернуть деньги за участие в пробном ВНО. Напомним, в связи с пандемией коронавируса его перенесли в онлайн-формат.

Деньги можно вернуть двумя способами: на карту "Приватбанка" или на другой счет.

Как вернуть деньги за пробное ВНО на карту

Как сообщили в пресс-службе "Приватбанка", для возврата средств нужно иметь любую карту "Приватбанка".  Перечислять деньги на карту будут только тому человеку, который был зарегистрирован для участия в пробном ВНО, а не его родителям или другим лицам.

Почему деньги не приходят?

Чтобы средства были зачислены на карту, надо убедиться, что номер телефона, который был указан в качестве основного при регистрации на тестирование, совпадает с номером телефона, к которому привязана карта ПриватБанка. Если такое несовпадение есть, то в личном кабинете на сайте УЦОКО надо изменить номер телефона на тот, к которому привязана карта.

Что делать, если нет карты?

Если у участника пробного ВНО нет банковской карты, то ее можно оформить. Если вы являетесь клиентом "Приватбанка", то для возврата средств за пробное ВНО можно открыть виртуальную карту. Эти способы доступны и для несовершеннолетних участников тестирования: в таком случаев нужно обратиться в банк с родителями или опекунами.

Возврат средств на карту будет происходить до 30 ноября 2020 года.

Как вернуть деньги за пробное ВНО на другой счет?

Министерство финансов разработало упрощенный механизм возврата средств: чтобы вернуть деньги, нужно будет обратиться в региональное отделение УЦОЯОУ с заявлением, указав реквизиты счета, на который соискатель образования или его родители хотят получить деньги.

Напомним, на возврат средств за пробное ВНО Кабмин выделили около 52 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях