Коснется работы ТРЦ и кафе: в Харьковской области могут ужесточить карантин

В Харьковской области могут ужесточить карантин. Фото: golos.ua

В Харьковской области могут ужесточить карантин. Фото: golos.ua

События
01 июля 2020 12:17

В Харьковской облгосадминистрации проанализируют эпидситуацию с коронавирусом в регионе. Не исключено, что будут вводиться дополнительные ограничения.

Об этом сегодня, 1 июля, сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, пишет "Суспільне".

"Ослаблять мы точно их не будем", - сказал Кучер.

После рабочей поездки председателя ОГА в Изюмский район вечером 1 июля в облгосадминистрации проведут совещание с участием главного санврача региона Любови Махоты, сказал Кучер.

"Я вечером собираю соответствующую комиссию для того, чтобы проанализировать все происходящее. В частности, есть определенные данные, которые должны поступить от санитарного врача Махоты. Есть определенный анализ, по вертикали им тоже спускают определенные позиции. Мы сегодня будем вместе все это анализировать. После этого будет принято решение ", - сказал Кучер.

"То, что карантинные меры могут быть усилены, мы не исключаем, я вам так скажу", - добавил он.

По словам председателя ОГА, усиление может коснуться контроля по соблюдению дистанции на мероприятиях с участием групп людей, работы кинотеатров, развлекательных центров, кафе.

Кучера беспокоит количество ежедневных случаев COVID-19 в Харькове.

"Мы видим, что последние три дня мы все же имеем уменьшение. За вчера — чуть более 30 случаев. Меня смущает тот факт, что львиная доля заболевших людей — это город Харьков. С одной стороны, это естественно, так как здесь большое скопление людей, мы это знаем, мы это понимаем. С другой стороны, нам необходимо достаточно активно отрабатывать всех заболевших и оперативно реагировать на то, что происходит", - сказал председатель ОГА.

Напомним, по состоянию на утро 1 июля, в Харьковской области еще четыре человека скончалось от коронавируса. Зарегистрировано 38 новых случаев COVID-19.

Смотри также: Не соответствует критериям: Харьковская область не готова к ослаблению карантина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях