Не соответствует критериям: Харьковская область не готова к ослаблению карантина

Харьковская область не готова к ослаблению карантина. Иллюстрация: bhub.com.ua

Харьковская область не готова к ослаблению карантина. Иллюстрация: bhub.com.ua

События
30 июня 2020 10:57

Харьковская область не соответствует нескольким критериям для послабления карантина. Об этом сообщили в Минздраве.

Согласно показателям МОЗ, уровень обнаружения COVID-19 в регионе составляет 11,32% при допустимой норме 11%, а динамика распространения вируса — 14,73% при норме 10%.

Еще два показателя в Харьковской области остаются в пределах нормы: загруженность коек в медучреждениях — 18,94% (норма — 50%) и охват пациентов тестированием — 38,08 (норма — 24).

Кроме Харьковской обрасти по состоянию на 29 июня к смягчению карантина не готовы Киев и 11 областей.

По данным Минздрава, как минимум одному из четырех параметров, кроме Киева, не соответствуют Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская, Хмельницкая и Черниговская области.

В соответствии с решением правительства, местные власти могут смягчать или ужесточать ограничительные меры в регионе. Если показатели не будут соответствовать нормативным в течение трех дней, в регионе должна будет собраться комиссия по чрезвычайным ситуациям для принятия мер.

Напомним, всего в Харьковской области коронавирус лабораторно подтвержден у 2134 (36 — за последние сутки), из них 1089 — выздоровели, 80 — умерли.

В Украине коронавирус зафиксирован у 44 334 жителей (706 - за последние сутки), из них 1159 — летальных, 19115 пациентов выздоровели. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях