Долги по зарплате: в Харькове работники завода "Электротяжмаш" устроили забастовку

В Харькове работники завода "Электротяжмаш" устроили забастовку. Фото: "Типичное ХТЗ"

В Харькове работники завода "Электротяжмаш" устроили забастовку. Фото: "Типичное ХТЗ"

События
22 июня 2020 12:09

Сегодня, 22 июня, в Харькове проходит акция протеста работников завода "Электротяжмаш", которые требуют от руководства предприятия выплатить долги по заработной плате. По словам участников акции протеста, еще год назад было все хорошо, однако сейчас предприятие на грани банкротства.

Как сообщает "Вечерний Харьков" протестующие говорят, что кризисная ситуация начала ощущаться в декабре минувшего года, когда помимо задолженности перед сотрудниками, также начала накапливаться задолженность по платежам за электроснабжение, в связи с чем предприятие уведомили об отключении от электросети.

Фото: "Типичное ХТЗ"Фото: "Типичное ХТЗ"

"Обращались к Кучеру, чтоб в администрации как-то вмешались и разрешили ситуацию. Однако в ХОГА лишь написали какие-то письма в Офис президента и Кабмин. Полгода прошло и тишина. А ведь мы — государственное предприятие", — рассказал один из участников акции.

"Электротяжмаш" — ведущее государственное предприятие Украины по разработке и производству турбо- и гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока, единственный в Украине поставщик комплектного электрооборудования для железнодорожного и городского электротранспорта.

Напомним, ранее на "Электротяжмаше" прошли обыски. Детальнее в материале:

Обыски на "Электротяжмаше": в Харькове расследуют крупную растрату имущества

Забастовка на "Электротяжмаше" в Харькове. Фото: "Типичное ХТЗ"Забастовка на "Электротяжмаше" в Харькове. Фото: "Типичное ХТЗ"
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях