Зажгли огни в бочках: на "Барабашово" протестуют предприниматели

На "Барабашово" протестуют предприниматели. Фото: newsroom.kh.ua

На "Барабашово" протестуют предприниматели. Фото: newsroom.kh.ua

События
18 июня 2020 16:13

В Харькове протестует группа предпринимателей рынка "Барабашово". Они зажгли огонь в бочках на территории рынка в знак протеста против строительства новой дороги.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Сейчас на рынке, на площадке, которую среди предпринимателей называют" Рубеж-1 ", где в прошлом году были впервые установлены металлические "ежи" для запрета проезда бульдозеров мэрии, которые планировали начать демонтаж торговых мест, зажгли огонь в бочках. Этот огонь символизирует готовность торговцев к созыву первого бессрочного предпринимательского майдана, потому что городская власть не реагирует на протесты по строительству дороги ", — говорит пресс-секретарь ТЦ "Барабашово" Сергей Зайцев.

По его словам, предприниматели Киева, Одессы, Винницы, Хмельницкого, Днепра заявили о готовности поддержать харьковских протестущих.

"На территории торгового центра продолжаются провокации: зафиксированы попытки поджогов торговых объектов, городские коммунальные службы отключают от водоснабжения отдельные торговые площадки, и воду сейчас привозят сюда в цистернах. Но правоохранители не реагируют на эти притеснения прав предпринимателей", — добавил Зайцев .

Поэтому, по его словам, сегодня три десятка представителей 9 профсоюзных и общественных организаций рынка, объединяющих более 90% всех предпринимателей ТЦ "Барабашово" (около 9 000 человек), встретятся в Киеве с народными депутатами и генпрокурором Украины для решения проблем ТЦ "Барабашово": "Возможно, сам факт обращения к центральной власти поможет решить этот вопрос без майдана, мирно, в правовом поле".

Смотрите также: Дорога через "Барабашово": в Харькове построят новый рынок для предпринимателей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях