После скандала в "инфекционке": заместитель главы ХОГА Черняк увольняется

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

События
04 июня 2020 17:12

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк увольняется. Официальная причина его ухода с должности пока неизвестна.

Как сообщила представитель пресс-службы обладминистрации Ксения Ярикова, сегодня — его последний рабочий день, пишет SQ.

Уходит ли зампредседателя ХОГА по собственному желанию или будет уволен — выясняется.

Михаил Черняк работал на этой должности с августа 2015 года и был одним из двух заместителей, кто остался в команде после ухода Юлии Светличной. В обладминистрации он отвечал за здравоохранение.

На данный момент Черняк не берет трубку и не отвечает на сообщения, пишет KHARKIV Today. В последнее время у него забрали почти все полномочия: все вопросы по готовности, обеспечению Харьковской области "закрыл" другой заместитель, Тарас Пастух. Он отвечал за начисления 300 % надбавки врачам за работу с коронавирусом, коммуницировал с журналистами.

Не исключено, что увольнение может быть связано со скандалом в "инфекционке" и провалом работы по борьбе с коронавирусом.

"Увольнение профильного заместителя было бы логическим завершением той ситуации, которая сложилась. Если его работа на протяжении полутора месяцев заканчивалась рассылкой писем для поиска сотрудников в "инфекционку"... Это ответственное лицо за то, что в больнице нет врачей", — сказал человек, который имеет отношение к сфере здравоохранения.

Фото: KHARKIV Today

В распоряжении KhT оказался документ, в котором зам Черняка Геннадий Бондарчук "по поручению заместителя главы ХОГА Черняка М. Е. просит определиться с сотрудниками, которые имеют желание работать в "инфекционке" в период карантина" до 26 мая.

Списки просили у главврачей всех областных больниц. Благодаря такой переписки удалось найти всего около 10 медицинских сотрудников, необходимость была - минимум несколько десятков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях