Посвящена борьбе с коронавирусом: "Укрпошта" выпустила марку с плакатом харьковского художника

 "Укрпошта" выпустила марку с работой харьковского художника. Фото: Укрпошта

"Укрпошта" выпустила марку с работой харьковского художника. Фото: Укрпошта

События
02 июня 2020 08:54

"Укрпошта" выпустила марку с работой харьковского художника Никиты Титова "Передовая". Она посвящена борьбе медиков с коронавирусом. Тираж марки — 140 000 экземпляров.

Как сообщает "Суспільне", автор рассказал, что идея создания плаката с изображением украинского медика и военного возникла во время карантина.

"Начался карантин, все начали об этом говорить очень много. Очень много людей испугались. Но кроме того, есть понимание, что идет война. Она продолжается, никуда не делась, и карантин ничего не меняет. А люди начали об этом забывать. А еще моя подруга Лена сказала: "Слушай, ты представляешь, эти медики сейчас как на передовой". И после этих слов я сделал этот плакат", — говорит  Титов.

"Я когда делал, даже не задумывался, будет ли дальше какой-то отклик, и как люди к этому отнесутся. Но этот плакат сам по себе взорвался, разлетелся по миру, что для меня было такой неожиданностью", — отметил Титов.

Марка с работой Никиты Титова тиражом 140 000 экземпляров вышла 29 мая. Номинальная стоимость равна эквиваленту 9 гривен.

Смотрите также: Заменяют сотню респираторов: харьковская мастерская собирает защитные шлемы для медиков

Инфографика: УкрпоштаИнфографика: Укрпошта
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях