Смотри на карте: что закупают харьковские больницы для борьбы с коронавирусом

Появилась карта "коронавирусных" закупок харьковских больниц. Скриншот: covid.shtab.net

Появилась карта "коронавирусных" закупок харьковских больниц. Скриншот: covid.shtab.net

События
28 мая 2020 07:56

Посмотреть, какие закупки для борьбы с коронавирусом сделали харьковские больницы, теперь можно на онлайн-карте. Как указывают разработчики, цель карты — сделать процесс закупок медицинских масок, перчаток, аппаратов ИВЛ максимально прозрачным, чтобы каждый украинец мог проверить медицинские закупки своего города.

Онлайн-карта "коронавирусных" закупок доступна по ссылке.

"На просторах интернета можно найти множество статей о платном лечении коронавируса. Во избежание таких ситуаций и для прозрачности и доступности процесса закупок была разработана карта коронавирусных закупок, на которой можно проверить наличие всех необходимых медицинских средств в любой точке Украины. Поэтому если врачи утверждают, что в больнице нет, к примеру, масок или лекарств и надо покупать их за свой счет, каждый может зайти на карту и проверить достоверность этой информации", — говорят разработчики.

Также на сайте можно оставить сообщение о коррупции в больнице или о том, что при наличии препарата в медучреждении его требуют купить.

Смотрите также: "Это не то, что пошел купил в аптеке": директор "инфекционки" рассказал про закупку лекарств

Появилась карта "коронавирусных" закупок украинских больниц. Скриншот: covid.shtab.netПоявилась карта "коронавирусных" закупок украинских больниц. Скриншот: covid.shtab.net
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях