Переведут в другие больницы: у 68 пациентов харьковской "инфекционки" не подтвердили коронавирус

У 68 пациентов харьковской "инфекционки" не подтвердили коронавирус. Фото: sib.fm

У 68 пациентов харьковской "инфекционки" не подтвердили коронавирус. Фото: sib.fm

События
26 мая 2020 16:02

В Харьковской областной инфекционной больнице находятся около 70 пациентов с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус. Об этом сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

По его словам, пациентов, которые не больны коронавирусом, переведут в другие больницы. Также глава области сказал, что понимает усталость врачей "инфекционки".

Смотрите также: "Боль, крик, отчаяние": анестезиолог рассказал о ситуации в харьковской "инфекционке"

«В таких условиях мы впервые. Инфекционная больница за 30 лет не была заполнена настолько, как наполнена сейчас. При этом руководитель учреждения сообщал мне, что можно развернуть не 200, а 300 коек. Здесь есть управленческие вопросы. На сегодня я получаю информацию, что протестированы 70 человек, которые содержатся не один день в инфекционной больнице. Образцы у них должны отбирать сразу, но они протестированы с опозданием. И 68 из них — с другими заболеваниями, у них нет COVID-19», — сообщил Алексей Кучер.

По состоянию на 13:00 26 мая, по информации Департамента здравоохранения ХОГА, в областной инфекционной больнице оставались 153 пациента (для сравнения: на выходных их было 185), из них 113 — с подтвержденным COVID. За сутки поступили 20 человек; выписаны и переведены для продолжения лечения после второго отрицательного ПЦР-теста — 52 человека.

Напомним, в "инфекционке" заразились коронавирусом 27 медиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях