"Накрыла зеркала черным до убийства": появились новые подробности трагедии в Подворках

Появились новые подробности трагедии в Подворках. Фото: Харьков 1654

Появились новые подробности трагедии в Подворках. Фото: Харьков 1654

События
15 мая 2020 08:03

Жители Подворок поделились новыми деталями трагедии, которая произошла 30 апреля. Тогда в поселке нашли обезглавленной 13-летнюю девочку. В убийстве подозревают ее мать, которую задержали в Харькове, в 6 километрах от дома, обнаженную и с отрезанной головой дочери в пакете.

Как сообщает "Сегодня", 28 мая апелляционный суд Харькова планирует рассмотреть апелляционную жалобу адвоката Пьяновой. По данным правоохранителей, адвокат подозреваемой ранее требовала поместить свою клиентку под домашний арест. Мотивировала это тем, что якобы у следствия нет доказательств того, что Пьянова может скрываться от следствия.

Спустя две недели после убийства, жители села Подворки всерьез обеспокоены тем, что обсуждается вопрос домашнего ареста для их соседки.

"Мне как депутату звонят люди и интересуются, не отпустит ли ее суд под домашний арест, – рассказала нам депутат местного совета Татьяна Пантелеева. – Люди хотят для нее пожизненного, люди боятся ее".

На вопрос о том, что нового стало известно за прошедшие две недели, Татьяна Пантелеева рассказала следующее:

"Незадолго до убийства Пьянова отдала своему брату иконы, которые ранее находились у нее".
А одна из соседок Пьяновой, Светлана, добавила, что кроме этого, Пьянова до убийства накрыла черной материей зеркало в своем доме. Как известно, так поступают, если в доме кто-либо умер.

"После того, как она сняла иконы у себя в доме, попросила ничего у нее не спрашивать. Ответила, что, мол, это ее секрет. И после этого накрыла черной материей зеркало", – рассказала Светлана.
При этом сказала, что Пьянову никогда не замечали в занятии магией либо оккультизмом.

В свою очередь, брат Татьяны Пьяновой, Алексей Пьянов, говорит, что считает сестру невиновной.

"Я не верю, что Таня убила дочку. Я видел, как сестра любит и обожает дочку", – кратко ответил Алексей Пьянов.

По данным полиции, открыто и расследуется уголовное производство по статье "Умышленное убийство малолетнего ребенка". Если вину Пьяновой докажут в суде, то ей грозит вплоть до пожизненного срока.

В то же время односельчане Пьяновой рассказали, что убитая Кристина ранее хорошо училась в школе, участвовала во многих кружках.

Что случилось

Напомним, полиция считает, что мать Кристины Татьяна Пьянова, нанесла девочке 20 ударов ножом, после чего отрубила голову. Позже ее задержали обнаженной на улице Полтавский шлях в Харькове. В одной руке женщина держала нож, в другой — пакет с отрезанной головой своей дочери. В суде Татьяна была босой, завернутая в простыню. Вела себя агрессивно.

Подруга семьи не верит, что убийца — мать девочки, и выдвигает свою версию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях