Убийство девочки в Подворках: камеры сняли неизвестного мужчину

Новые подробности убийства 13-летней Кристины под Харьковом. Фото: ГУ НП

Новые подробности убийства 13-летней Кристины под Харьковом. Фото: ГУ НП

События
11 мая 2020 10:11

В ночь убийства 13-летней девочки под Харьковом камеры наблюдения сняли мужчину, который якобы был в доме, где произошла кровавая трагедия. Кто этот мужчина и что он делал в доме — пока неизвестно.

Что случилось

Напомним, полиция считает, что мать Кристины Татьяна Пьянова, нанесла девочке 20 ударов ножом, после чего отрубила голову. Позже ее задержали обнаженной на улице Полтавский шлях в Харькове. В одной руке женщина держала нож, в другой — пакет с отрезанной головой своей дочери. В суде Татьяна была босой, завернутая в простыню. Вела себя агрессивно.

Подруга семьи не верит, что убийца — мать девочки, и выдвигает свою версию.

"Неблагополучная семья"

Как сообщает "ТСН", полиция до сих пор разбирается в этом деле. Ни о мотивах, ни о других подозреваемых не говорят.

"Я не знаю, как это получилось, я не знаю. Я не верю, что это Таня могла сделать, не верю", — говорит названная бабушка Светлана Перекрест.

"Кажется, что вроде не она, а кто-то сделал", — добавляет отец убитой Кристины Виталий Пономарев.

"Очень страшно, если кто-то другой. У меня тоже дети, внуки. Не дай Бог, страшно, что рядом с нами может ходить, затаился скрытый преступник", — боятся соседи.

Дом, где жили Татьяна с Кристиной, они делили с родственниками.

"Семья неблагополучная. Их там было всегда много. Многодетная у них была семья. Одного брата убили. Второй брат сейчас пьет. Третий брат — глухонемой. Родители пили. Бедность всегда у них была. Даже говорили, что кто-то набрал кредитов, и дом под залогом был, хотели забрать", — рассказывает соседка Елена.

На момент убийства в доме было по меньшей мере четверо человек: Татьяна — мать, Кристина — дочь, брат Татьяны Антон — любитель выпить и Алексей, который не слышит. Говорят, что был еще кто-то. Мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Но кто он и что делал, пока неизвестно.

"Вот люди здесь с ней работали, говорят, что все на работе было нормально: она до 23:00 отработала. Кристина ее встретила, пришла домой. А через час уже вышла с головой, то есть в течение полчаса она ее убила, порезала", — говорит соседка, депутат местного совета Татьяна Пантелеева.

По тем же самым камерам видно, что Татьяна гуляла с пакетом и ножом всю ночь. И только под утро разделась. Расстояние от дома Татьяны до места ее задержания — около шести километров. Полностью голой, в царапинах, с ножом в одной руке и пакетом в другой, Татьяну Пьянову полиция задержала рано утром 30 апреля в Харькове. Чтобы успокоить и обезоружить женщину, понадобилось четыре наряда полиции. То, что правоохранители увидели в пакете — ужаснуло даже опытных полицейских.

Убийство девочки в Подворках: камеры сняли неизвестного мужчину фото 1Убийство девочки в Подворках: камеры сняли неизвестного мужчину фото 1

Убийство девочки в Подворках: камеры сняли неизвестного мужчину фото 2 1Убийство девочки в Подворках: камеры сняли неизвестного мужчину фото 2

"Если кто обидит Кристину — она бежала и ругалась"

На суде, где Татьяне избирали меру пресечения, она действительно казалась сумасшедшей. Но что привело к этому? Из близких, которые хоть что-то могут рассказать, — женщина, называет себя бабушкой девочки. Говорит, накануне видела и мать, и дочь, и все было хорошо. Уверена, что что-то произошло именно из-за родни женщины.

"Честно, не верю. Мать за дочь — горой! Что-то произошло в доме, честно. Там у нее два брата таких пьянюк. Что-то ей или подсыпали, что ли. Не могла она такого сделать", — уверяет Светлана. 

То, что для матери дочь была смыслом жизни, утверждает едва ли не все село.

"Очень хорошо ее воспитывала, ребенок был полностью в достатке. Она работала на трех работах. Ребенка хорошо одевала. Единственное, она такая эмоциональная была. Если кто обидит Кристину — она бежала и в школу, и везде, со всеми детьми ругалась и кричала, и все время говорила, что она живет только ради Кристины", — рассказывает Татьяна Пантелеева. 

Но что именно произошло той ночью — неизвестно: соседи ничего не слышали. А  родственники, с которыми жила Кристина, говорить не захотели. В деревне поползли слухи о черной магии и ритуалах, потому что смерть ребенка произошла накануне Вальпургиевой ночи. А Татьяна, говорят, была похожа на одержимую.

То, что в последнее время Татьяна вела себя странно, утверждает отец убитого ребенка: якобы женщина во сне общалась с умершим отцом. Психиатры объясняют такие изменения, прежде всего, болезнью. 

"Человек внезапно начинает там высказывать какие-то, скажем, позиции, которые до этого не высказывал. Интересоваться вещами, которыми до этого он не интересовался: мистическими вещами. Острое психотическое расстройство с бредом", — объясняет врач-психиатр Владислав Сова.

Несмотря на все появившиеся версии, полиция считает мать девочки главной подозреваемой. Больна ли Татьяна и врожденная или приобретенная вследствие каких-либо потрясений эта болезнь — теперь установят судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях