Машины военных лет, музыка, портреты на балконе: как в Харькове отметят 9 мая

Машины военных лет, музыка, портреты на балконе: как в Харькове отметят 9 мая фото

Машины военных лет, музыка, портреты на балконе: как в Харькове отметят 9 мая фото

События
09 мая 2020 09:52

В поддержку акции "Полк Победы" с утра 9 мая по Харькову будут ездить машины военных лет и будет звучать музыка времен войны. Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес.

Кроме того, городской голова "завел" youtube-канал, где в 10:00, начнется праздничная трансляция, посвященная 75-й годовщине Великой Победы.

Также он напомнил, что в рамках акции призывает харьковчан в 12:00 выйти на балконы с портретами своих героических отцов, дедов, прадедов и родственников.

9 мая градоначальник намерен посадить в саду Шевченко 10 дубов — "в память о тех, кто не вернулся с фронтов".

Начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко напомнил о запрете георгиевских ленточек, нацистской символики и символики, которая связана с коммунистическим режимом.

"Некоторые политические силы организовали проведение автопробега. Хотел бы обратиться к организаторам и участникам. Во время автопробега нет движения в колонне, каждый автомобиль двигается по правилам дорожного движения. Будем строго за это спрашивать. Напоминаю, во время проведения автопробегов запрещено использовать нацистскую символику и символику, которая связана с коммунистическим режимом. Отдельно хотел бы напомнить о георгиевских ленточках, их тоже не должно быть. Свое отношение к ветеранам можно выразить другими знаками", — отметил Сокуренко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях