Гибель девочки в песчаном карьере под Харьковом: что стало причиной трагедии

Фото: Kharkiv Today

Фото: Kharkiv Today

События
07 мая 2020 14:26

Восьмилетняя девочка, которая вчера, 6 мая, погибла в песчаном карьере неподалеку от Золочева, гуляла с папой, дядей, братом и двоюродной сестрой. По данным полиции, трое детей 9, 8 и 5 лет играли рядом с песчаным карьером, когда обвалился грунт.

Девочка пробыла под завалом 15-20 минут, реанимировать ее не смогли.

Трагедия произошла в карьере между селом Бугаи и Золочевым, в шести километрах от города. Это старый природный песчаный карьер.

"Трое детей — это брат и две его сестры, родная и двоюродная. Погибла родная сестра. Дети гуляли с папами. Это благополучные семьи, на учете они не состоят. Когда обвалился грунт, мужчины бросились самостоятельно откапывать детей и вызвали полицию и "скорую". Им удалось откопать детей до приезда правоохранителей, но спасти жизнь девочки прибывшим медикам не удалось", - рассказала пресс-офицер отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области Ольга Грабарь, пишет "Kharkiv Today".

В поселковом совете говорят: трагедия произошла, скорее всего, из-за сильных дождей, которые прошли недавно.

"Там карьера нет официально, просто вырыта яма, родители там были на рыбалке. Это просто место возле ставка, не добывают там песок. Как раз дожди шли и пошел оползень", — рассказали в местном поссовете.

Полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 УК Украины ("умышленное убийство") с пометкой «несчастный случай». Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Напомним, под Харьковом мужчина случайно задушил дочь во сне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях