Из-за коронавируса у медиков: в Харькове переведут пациентов из больницы №25

В Харькове переведут пациентов из больницы №25. Фото: скриншот видео

В Харькове переведут пациентов из больницы №25. Фото: скриншот видео

События
06 мая 2020 08:33

В Харькове пациентов 25-й городской многопрофильной больницы выпишут или направят в другие медучреждения. Ранее в лабораторном центре сообщали, что больницы №25 и 27 закрываются на карантин из-за того, что несколько медработников заболели коронавирусом. Однако позже в мэрии заявили, что больницы не закрывали.

Как сообщает "Суспільне" со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Юрия Сороколата,  из больницы №25 выпишут тех пациентов, чье состояние здоровья позволяет. Тех, кому нужна длительная госпитализация, а также новых пациентов будут направлять в другие больницы.

Скриншот: видео "Cуспільне"Скриншот: видео "Cуспільне"

Сороколат сообщил, что не знает, сколько медиков 25-й больницы болеет коронавирусом. Ему известно, что они или на самоизоляции, или в областной инфекционной больнице. Директор профильного департамента также отметил, что не знает, в каком состоянии больные медработники, поскольку "не вмешивается в процесс их лечения, по этим следят инфекционисты", а ему такой информации "не предоставляют".

О том, что из 25-больницы планируют выписывать или направлять в других медучреждения больных, утром 5 мая рассказали родственники пациентов. Харьковчанин Геннадий Бушкет навещал жену после операции. Рассказал, что слышал о том, что пациентов собираются переводить: "Будут людей по другим больницам развозить. Сказали, 8 числа закрывают полностью больницу и людей переводят".

Журналисты пыталось получить официальный комментарий администрации медучреждения, но главный врач Вячеслав Вакуленко отвечать на вопросы отказался.

Видео: Cуспільне

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях