"Больницу №27 не закрывали": в мэрии Харькова прокомментировали случаи коронавируса у медработников

В мэрии Харькова прокомментировали случаи коронавируса у медработников. Фото: ukranews.com

В мэрии Харькова прокомментировали случаи коронавируса у медработников. Фото: ukranews.com

События
05 мая 2020 08:40

В 25-й городской клинической больнице на коронавирус проверят 265 работников. Также в мэрии утверждают, что городскую больницу №27 не закрывали на карантин. При этом ранее в Харьковском лабораторном центре заявили, что больницы 25 и 27 закрыты.

Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты Светлану Горбунову-Рубан. Ей известно об одном больном с СOVID-19, тогда как в Харьковском лабораторном центре сообщили о 21 случае коронавруса среди медработников.

"Проведено заседание эпидкомисии, чтобы ограничить прием больных в тех отделениях, где был обнаружен один случай. Обследуются все медицинские работники, 265 человек на сегодня. Делают повторные проверки. Те, что были изначально положительные — сегодня отрицательные. Ограничены те площади, на которых находятся люди, но вся больница работает ", — сказала Горбунова-Рубан.

По больнице №27, в которой, по данным лабцентра, также обнаружили больных коронавирусом медиков и ввели карантин, у Горбуновой-Рубан информации нет:

"У меня нет информации о 27-й больнице. Мы не закрывали 27 больницу на карантин, не знаю, откуда у вас такая информация".

"Все делается согласно эпидемическим правилам. Там работают эпидемиологи, все делается согласно их предписаниям: проводится дезинфекция, проводятся мероприятия по ликвидации ненужных последствий. Больные находятся на самоизоляции. Кто здоров — работают. Пациентов просто не принимают новых. Другие на наблюдении", — сказала Горбунова-Рубан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях