"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери

"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери фото

"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери фото

События
30 апреля 2020 13:03

Сегодня утром в Харькове задержали обнаженную женщину, которая носила в пакете голову своей 13-летней дочери. По данным облуправления Нацполиции, в одной руке женщина держала нож, в другой – пакет с отрезанной головой.

"Была адекватной, работала"

Задержанной оказалась 38-летняя жительница села Подворки по имени Татьяна. Вместе с 13-летней дочерью Кристиной они проживали в одном доме с 40-летним братом. По словам односельчан, задержанная не была ни алкоголичкой, ни наркоманкой. Имела постоянную работу, о дочери Кристине заботилась. Девочка ходила в школу, хорошо выглядела.

"Живем по соседству. Была нормальная, адекватная. Выпивала по праздникам, ну это все такие. Алкоголичкой, наркоманкой не была. Антон (брат задержанный) говорит, что обнаружил тело девочки. Говорит – постучал с утра, зашел и там было тело без головы", - рассказал один из соседей.

По его словам, брат, сестра и племянница проживали в вместе в родительском доме, но входы были разные.

Другая соседка сообщила, что видела задержанную всего один раз и она "показалась обычной, нормальной, адекватной".

"Что там случилось я не знаю. Мы здесь недавно живем. Там жила какая-то сестра этого парня, больше ничего не знаю. Девочку ни разу не видели. Прошлую ночь (когда случилось убийство девочки – ред.) я не спала и слышала, что там очень собаки гавкали", - подчеркнула Екатерина.

Часть соседей предположила, что девочку убила не задержанная, а ее сожитель.

"Говорят, что она жила с каким-то садистом. Возможно, она убегала от него с горя. Она живет у нас на поселке. Я много раз ее видела – не скажешь, что она неадекватная", - предположила соседка Ирина.

Еще один сосед рассказал историю, как однажды нашел мобильный телефон, который потеряла подозреваемая. Тогда она пришла забирать его с дочкой, была очень благодарной и хотела за находку отдать 100 гривен и шоколадку, которые мужчина не взял. По его словам, семья жила бедно.

"Обычная семья. Но видно, что "тянутся" – в нищете, без родителей. Дочка не скажешь, что избалованная. Был ухоженной", - говорит сосед.

В целом жители Подворок отметили, что семья, в которой произошла трагедия, жила бедно, но никаких "ЧП" за ними ранее не наблюдалось. По их словам, задержанная постоянно работала. Кристина всегда хорошо выглядела, ходила в школу.

Не на камеру знакомая женщины рассказала, что у нее не все нормально с психикой, она была якобы экстрасенсом и проводила обряды.

В полиции говорят, что у них есть достаточно оснований, чтобы утверждать, что именно мать убила девочку.

На видео — дом, в котором разыгралась трагедия. По всей улице — капли крови. 

Открыто уголовное производство

Напомним, 30 апреля, около 6:00 в Холодногорский отдел полиции обратились очевидцы и рассказали о голой женщине, которая идет по улице Полтавский шлях. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили гражданку в неадекватном состоянии

Спустя 2,5 часа в Дергачевский райотдел обратился житель села Подворки и заявил, что нашел в доме обезглавленное тело племянницы. Мужчина жил вместе с ней и своей 38-летней сестрой.

По факту убийства ребенка полицейские открыли уголовное производство. Сейчас с женщиной работают следователи.

Осторожно! Фото 18+

"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери фото 1"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери фото 1

"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери фото 2 1"Нормальная, адекватная": что говорят соседи о женщине, которая гуляла с отрезанной головой дочери фото 2
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях