Где и почем: в каких частных клиниках Харькова можно сделать тест на коронавирус

Фото: 24tv.ua

Фото: 24tv.ua

События
17 апреля 2020 14:31

В Харькове тест на коронавирус можно сдать в трех частных медицинских центрах. Однако, ПЦР-тестирование проводят не во всех клиниках.

На сегодняшний день сделать тестирование на выявление COVID-19 можно в следующих частных медцентрах:

  • "Медицинский центр здоровья",
  • "Your Baby-Your Family"
  • "Эввива".

"Медицинский центр здоровья"

В "Медицинском центре здоровья" тест на коронавирус можно пройти вне зависимости от наличия симптомов заболевания, вызвав мобильную бригаду на дом или приехав в пункт тестирования, пишет "KHARKIV Today". В медцентре проводят исследование в собственной лаборатории методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Стоимость — 3800 гривен.

В тему: Экспресс и ПЦР: в чем разница между тестами на коронавирус

"Тестирование будет проведено по мазку со слизистой зева методом ПЦР на современном оборудовании и тест-системах США. Это позволит обнаружить непосредственно Вирус SARS-COV2, что позволяет выявить также "здоровых носителей". Стоимость такого исследования 3800 гривен, результат в течение 1 рабочего дня Также, как дополнение, вы можете пройти тестирование на наличие антител к COVID19- IgM и G по венозной крови (сыворотка/плазма) — стоимость 800 гривен", — сообщили в "Медцентре здоровья".

Чтобы пройти тест на коронавирус, нужно позвонить в колл-центр "Медцентра здоровья" по номеру телефона 067-720-70-77. Далее, когда решение принято, нужно приехать в пункт тестирования по адресу улица Лесопарковая, 2.

Консультация врача-инфекциониста или терапевта бесплатная. Пункт работает с понедельника по субботу с 8.00 до 15.00, только по предварительной записи.

Кстати, совсем недавно в Харьковском онкоцентре начали бесплатно тестировать пациентов и медицинский персонал. Более 1000 экспресс-тестов предоставил "Медицинский центр здоровья". Забор крови делают в онкоцентре, исследования биоматериала проходит на базе центра.

"Риск инфицирования у онкологического пациента почти в 4 раза выше, чем у здорового человека. Даже небольшая вспышка, которая потенциально может возникнуть среди онкологических больных, приведет почти к тотальному инфицированию всех, кто может быть вокруг", — говорит главврач онкоцентра Денис Скорый.

"Your Baby-Your Family"

В медцентре "Your Baby-Your Family" проверить наличие коронавируса в организме тоже может как заболевший, так и человек без симптомов. Здесь делают экспресс-тесты (производство - Китай) двух видов, стоимость — 650 гривен и 750 гривен. Результат будет известен спустя 15 минут.

"У нас есть два вида — суммарные антитела и отдельные антитела. По скорости делаются одинаково, кровь берется натощак из пальца", - рассказали в "Your Baby-Your Family".

"Эввива"

В медицинском центре "Эввива" тест сделают только пациентам с соответствующими симптомами. ПЦР-тест будет стоить 2790 — 4180 гривен в зависимости от производителя, экспресс-тест — 990 гривен.

Напомним, в Украине зафиксирован 4161 случай COVID-19, а в Харьковской области за сутки лабораторно подтвердили 15 новых случаев коронавируса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях