Пасха онлайн: из каких храмов Харькова будут вестись трансляции богослужений

Фото: Олеся Вовк

Фото: Олеся Вовк

События
18 апреля 2020 17:25

Из-за пандемии коронавируса харьковчан призывают оставаться на Пасху дома, а церковные богослужения смотреть в онлайн-режиме. Расписание трансляций Пасхальных богослужений на центральных украинских телеканалах Vgorode узнал на сайте Офиса президента Украины.

  • Православная церковь Украины (ПЦУ) — в ночь с 18 на 19 апреля на "1+1" и UA: Перший с 23:00 до 3:00
  • Украинская православная церковь (Московского патриархата) — в ночь с 18 на 19 апреля на "Украине" и "Интере" с 23:00 до 3:00
  • Украинская греко-католическая церковь — 19 апреля на ICTV и UA:Перший с 7:30 до 11:00

Пасха онлайн: из каких храмов Харькова будут вестись трансляции богослужений фото 1Пасха онлайн: из каких храмов Харькова будут вестись трансляции богослужений фото 1

В харьковских храмах тоже будут проводиться онлайн-трансляции пасхальных богослужений. Телевизионных версий праздничных служб из харьковских соборов и церквей, скорее всего, не будет. Поэтому онлайн-богослужение смогут увидеть только те, у кого дома есть интернет, пишет "Город Х".

В тему: Похолодание и дождь: какой будет погода в Харькове на Пасху и длинные выходные

Трансляция из Благовещенского собора

Фото: Город ХФото: Город Х

Трансляция Пасхального богослужения в Благовещенском кафедральном соборе Харькова начнется 18 апреля в 23:30 на YouTube-канале  протоирея Федора Воскобойникова.

Посмотреть часть богослужения из Благовещенского собора харьковчане смогут на телеканале NEWSONE.

"Известно, что телеканал NEWSONE организовывает всеукраинскую трансляцию (ред. – пасхальных богослужений). Основная картинка будет идти из Киева, но там будут включения из других городов, в том числе из Харькова", - рассказал пресс-секретарь Харьковского епархиального управления Украинской православной церкви (УПЦ) иерей Вячеслав Потапов.

ПЦУ: интернет-трансляция из двух храмов

Фото: Город ХФото: Город Х

Харьковская епархия Православной церкви Украины (ПЦУ) готовит для своих прихожан интернет-трансляцию Всенощной из двух храмов.

"В ютубе будет вестись онлайн-трансляция богослужения из храма Св. Иоанна Богослова, что на Большой Панасовской. Надо только зайти на сайт храма. Также в онлайн-режиме можно побывать на службе в храме Святого великомученика и целителя Пантелеймона (ул. Танкопия). Трансляция обеих служб будет вестись в ночь с 18 на 19 апреля, начиная с полуночи и где-то до 3 часов ночи", - сообщил Епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан (ПЦУ).

Кроме того, сейчас Харьковская епархия ПЦУ направила письма на местные телеканалы по поводу трансляции богослужений.

"Также направили письма в харьковские телекомпании, но пока ответа нет", - сказал епископ.

УГКЦ: службы перенесены на утро

Фото: Город ХФото: Город Х

Харьковские греко-католики смогут приобщится к праздничным службе через интернет-трансляцию из храмов. В частности, на странице УГКЦ парафии св. Николая Чудотворца в Facebook опубликовано расписание служений. Согласно ему, пасхальная литургия начнется 19 апреля в 6:30.

Службу в Свято-Дмитриевском храме (ул. Полтавский шлях) будут править утром с 9.00 до 10.30 и также транслировать через интернет-канал.

Смотри также: Кого будут штрафовать: в полиции рассказали про ограничения в храмах Харькова на Пасху

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях