Из-за коронавируса: МОН предлагает отменить выпускные и последние звонки

Из-за коронавируса: МОН предлагает отменить выпускные и последние звонки фото

Из-за коронавируса: МОН предлагает отменить выпускные и последние звонки фото

События
17 апреля 2020 11:02

В Министерстве образования и науки из-за карантина в Украине просят школы отказаться от выпускных и последних звонков. Об этом говорится в сообщении на сайте МОН.

В частности, для предотвращения распространения коронавируса в этом учебном году не рекомендуют проводить массовые мероприятия, в том числе последние звонки и выпускные.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) в 2019/2020 учебном году предлагаем не проводить массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса, в том числе последние звонки и выпускные вечера", — говорится в обращении МОН к руководителям департаментов образования и науки и учреждений среднего образования.

При этом в начале 2020/2021 учебного года школы должны провести в 2-11 классах входное оценивание учеников, чтобы определить уровень учебных достижений за прошлый год. Кроме того, учителя должны увеличить количество часов на закрепление материала за прошлый учебный год.

Напомним, что с 12 марта в Украине введен карантин для всех учебных заведений. 25 марта на всей территории Украины введен режим чрезвычайной ситуации и продлены все карантинные ограничения сроком на 30 дней — до 24 апреля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях