По 500 гривен: украинским пенсионерам старше 80 лет выплатят надбавки

Для тех, кому за 80: в Украине повысили пенсии. Фото: dniprograd.org

Для тех, кому за 80: в Украине повысили пенсии. Фото: dniprograd.org

События
14 апреля 2020 13:17

В Украине пенсионеры, которым исполнилось 80 и более лет, начнут получать надбавки к пенсии. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

По данным Пенсионного фонда, выплаты начались с 7 апреля. Надбавка придет вместе с пенсией за апрель. Доплату в размере 500 гривен получат пенсионеры, которым исполнилось 80 лет к 1 апреля 2020 года. Тем, кому 80 лет исполняется после этого срока, будут назначать надбавку с даты достижения этого возраста.

Как указано в постановлении Кабмина №251, компенсационную выплату не получат пенсионеры, чья пенсия превышает 9205 гривен. При этом минимальная пенсия для украинцев старше 80 лет, которые имеют достаточно страхового стажа (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) установлена в размере 2600 гривен. 

По данным Пенсионного фонда, прибавку в 500 гривен получат около 1,5 миллионов украинских пенсионеров. Деньги переведут на счет в банке или доставят через "Укрпочту".

Напомним, в Украине с 1 мая начнется индексация пенсий. Кроме того, некоторым пенсионерам выплатят "карантинную тысячу".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях