Украли 2 миллиона: в Харькове экс-патрульные, взорвавшие банкомат, могут выйти на свободу за 315 000

Экс-патрульные, взорвавшие банкомат, могут выйти под залог. Фото: ГУ НП

Экс-патрульные, взорвавшие банкомат, могут выйти под залог. Фото: ГУ НП

События
13 апреля 2020 12:35

В Харькове избрали меру пресечения для бывших патрульных, которых подозревают во взрыве банкомата и краже 2 миллионов гривен. Их отправили под арест, но могут выпустить после внесения залогов в размере 315 000 гривен для каждого.

Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Накануне некоторые местные паблики со ссылкой на блогера Евгений Зуба сообщили, что Шевченковский суд в ходе избрания меры пресечения отпустил на свободу одного из фигурантов — бывшего копа Виктора Ковалева, чья жена работает следователем в местном отделе полиции. Однако в пресс-службе обвинителей эту информацию опровергли.

"Одному из фигурантов избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 315 тысяч гривен. По второму рассмотрение еще идет", — сообщил руководитель пресс-службы областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Позже  стало известно, что второму фигуранту избрана аналогичная мера пресечения с таким же залогом. Экс-патрульным вменяют умышленное уничтожение имущества и кражу.

Видео: ГУ НП в Харьковской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях