"4 теста из 32 положительные": Кучер рассказал о подозрениях на коронавирус в области

Фото: armday.am

Фото: armday.am

События
08 апреля 2020 08:41

В Харьковской области по состоянию на 7 апреля зафиксировано 34 подозрения на коронавирус, из них 1 — подтвержденное и 1 — опровергнутое. При этом из остальных 32-х случаев подозрения только в 4-х результаты тестов были положительными.

Об этом сообщил глава ХОГА Алексей Кучер в эфире программы "Отражение".

"На сегодняшний день у нас 34 подозрения, из них 1 — подтвержденное и 1 — опровергнутое. Остальные — мы ждем. Наш лабораторный центр, который проводит соответствующее тестирование, передает все данные для верификации в Киев. И только после того, как там найдут подтверждение 10 отрицательных и 5 положительных, мы будем иметь возможность проводить в области без Киева наше тестирование и иметь результат. Мы сразу будем понимать, что происходит. А сейчас, к сожалению, вынуждены ждать результатов из Киева.

На сегодняшний день нет нужного количества — и, с одной стороны, это хорошо, что нет. На сегодня мы передали только 4 положительных теста. И вы все должны понимать, что из тех случаев, которые мы передали (их 34) 1 подтвержден и 1 опровергнут; из 32-х только 4 — это положительные тесты, которые установлены нашей лабораторией. Еще один, если будет установлено... Но они направлены на подтверждение", — рассказал Алексей Кучер.

Видео: АТН Харьков

В тему: Лаборатория "завалена" заказами: Харьков который день ждет подтверждения тестов на коронавирус

При этом ранее в ХОГА говорили о том, что установленное подозрение — это подтвержденный тест на уровне Харькова.

"Установленное подозрение — это не просто себе человек что-то чувствует, а это реально подтвержденный тест, но на уровне Харькова. На уровне Харькова мы получаем этот тест, и мы направляем эти образцы, биологические образцы, в Киев. И только после того, как Киев устанавливает, лаборатория Киева устанавливает, что действительно есть заражение коронавирусом, мы фиксируем как подтвержденный случай. На сегодняшний день, еще раз подчеркиваю, у нас подтвержден один случай ", — сказал Кучер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях