Новые данные: сколько подозрений на коронавирус в Харьковской области

Фото: "Рубрика"

Фото: "Рубрика"

События
07 апреля 2020 12:33

В Харьковской области на утро 7 апреля зарегистрировано 34 подозрения на коронавирус. Об этом Vgorode узнал из сообщения пресс-службы Харьковской облгосадминистрации.

За последние сутки количество подозрений увеличилось на одного человека.

Как отмечается, официально подтверждено заболевание у 1 человек, еще у одного человека подозрение не подтвердилось. Официального подтверждения или опровержения остальных подозрений на коронавирус  Харьков вторую неделю ждет из Киева.

В больницах области с подозрением на коронавирус находятся 16 человек (в Харьковской городской клинической больнице №30 – 1 человек, в Военно-медицинском Клиническом Центре Северного Региона – 1 человек, в Областной детской инфекционной больнице – 1 человек, в Областной клинической инфекционной больнице – 13 человек), на самоизоляции – 18.

Напомним, что установленное подозрение — это подтвержденный тест, но на уровне Харькова. Затем образец направляется в Киев.  Только после того, как в столице устанавливают, что действительно имеет место заражение коронавирусом, фиксируется подтвержденный случай.

Новые данные: сколько подозрений на коронавирус в Харьковской области фото 1Новые данные: сколько подозрений на коронавирус в Харьковской области фото 1

По состоянию на 9:00 7 апреля в Украине лабораторно подтверждены 1462 случая COVID-19, из них 45 летальных, 28 пациентов выздоровели.

Новые данные: сколько подозрений на коронавирус в Харьковской области фото 2 1Новые данные: сколько подозрений на коронавирус в Харьковской области фото 2
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях