Список каналов: украинские школьники будут учиться по телевизору

В Украине будут транслировать уроки по телевизору и онлайн. Фото: ukranews.com

В Украине будут транслировать уроки по телевизору и онлайн. Фото: ukranews.com

События
31 марта 2020 16:29

Для украинских школьников будут транслировать уроки по телевизору. К каждому классу будут прикреплены свои каналы, список которых уже известен. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Транслировать уроки будут 11 каналов

Как рассказал глава государства в Facebook, проект «Всеукраинская школа онлайн» стартует в понедельник, 6 апреля. 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. Школьники с 5 по 11 класс смогут дистанционно изучать 11 предметов.

Каждое утро, в 10:00, с понедельника по пятницу уроки будут транслировать украинские телеканалы:

Кроме того, уроки можно будет посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

"Просьба к родителям: следите за расписанием уроков, поощряйте детей к просмотру и присоединяйтесь к познавательному контенту всей семьей", — призывает Владимир Зеленский.

Видео: Facebook Владимир Зеленский

Региональные каналы уже показывают видеоуроки

Как сообщает "Главред", региональные телеканалы уже запустили трансляцию видеоуроков в первый день после весенних каникул.

В столице региональный телеканал "Киев" будет транслировать уроки по 12 предметам. Занятия для  учащихся 9 и 11 классов будут проводить учителя столичных школ. Список предметов: биология, химия, украинский язык, украинская литература, история Украины, мировая история, география, физика, алгебра, геометрия, немецкий язык, английский язык. Ежедневно по будням будут показывать четыре урока. Продолжительность одного составляет 30 минут. Уроки доступны по ссылке.

В Днепре местные телеканалы также начали трансляцию уроков для школьников старших классов. Видеозаписи уроков предоставили "11 канал" и "34 канал". Для просмотра роликов можно пройти по ссылке.

Фото: glavred.infoФото: glavred.info

Посмотреть лекции можно и на местном телеканале "ДнепроТВ" — по ссылке.

Фото: glavred.infoФото: glavred.info

Напомним, на время карантина школы и вузы перешли на дистанционное обучение. Также ученики 4-х и 9-х классов в этом году не будут сдавать итоговую государственную аттестацию. Ранее трансляцию видеоуроков анонсировали в Министрестве образования и науки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях