С воспалением легких: замглавы ХОГА Михаил Черняк госпитализирован

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

События
27 марта 2020 12:44

В Харькове госпитализирован заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк. Он возглавлял штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации регионального уровня.

"Я же живой человек. Пока не могу сказать, с чем это связано. Врачи разбираются", - ответил Черняк "KHARKIV Today".

Замглавы ХОГА не уточнил, почему его госпитализировали.  

"Я в больнице, люди могут оказаться в больнице в любой момент. Что касается коронавируса, если врачи видят необходимость сдать анализы и будет результат, тогда о чем-то можно говорить", — ответил Черняк.

По данным источников NewsRoom, у замглавы ХОГА – воспаление легких. При этом никто из них не знает, проверяли ли чиновника на COVID-19.

"У него воспаление легких, он в больнице, но не в инфекционной, а это о чем-то говорит. Теперь будут менять начальника штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - рассказал собеседник.

Также Черняк утверждает, что не общался с заместителем председателя Харьковского облсовета Владимиром Скоробагачом, у которого медики подтвердили коронавирус, пишет "KHARKIV Today".

В четверг 26 марта Михаил Черняк был на рабочем месте и присутствовал на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера Екатерина Лазоренко, на должность руководителя штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации рассматривают кандидатуру заместителя Кучера Тараса Пастуха. Соответствующее распоряжение должен подписать глава обладминистрации, пишет "Суспільне".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях