Официально: в Харьковской области ввели режим чрезвычайной ситуации

В Харьковской области введено чрезвычайное положение. Фото: kp.ua

В Харьковской области введено чрезвычайное положение. Фото: kp.ua

События
21 марта 2020 16:05

На всей территории Харьковской области ввели режим чрезвычайной ситуации, чтобы не допустить распространение коронавируса. Такое решение было принято на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности сегодня, 21 марта.

Напомним, 20 марта стало известно о первой заболевшей харьковчанке. Она прилетела из Франции в Киев и находится там. В столице находится и ее муж, зампредседателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач, которого госпитализировали.

Усилить превентивные меры глава ХОГА Алексей Кучер предложил в связи с ухудшением ситуации в регионе и из-за того, что у харьковчанки, которая находится в Киеве, подтвердили коронавирус.

"Введена чрезвычайная ситуация регионального уровня. Что это значит? Создан штаб. Я руководитель штаба. И мы будем в оперативном порядке координировать все действия. Как вы, вероятно, слышали, рассматривается вопрос, данное соответствующее задание структурным подразделениям для того, чтобы изучили вопрос полной остановки общественного транспорта ", сказал Алексей Кучер.

По его словам, пока общественный транспорт не останавливается, сообщает "Суспільне".

"На сегодняшний день ничего не меняется. Вместе с тем, если коронавирус дальше будет распространяться, мы имеем возможность оперативно принимать управленческие решения. Чрезвычайная ситуация региональная позволяет, например, не нарушая констититуционных прав, свобод людей, принять управленческие решения фактически в ручном режиме достаточно быстро. Например, мы можем перекрыть границы для того, чтобы из других областей, в которых зафиксировано больше поражений коронавирусом, просто не допускать людей", отметил Кучер.

Официально: в Харьковской области ввели режим чрезвычайной ситуации фото 1Официально: в Харьковской области ввели режим чрезвычайной ситуации фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях