Все больше харьковчанок хотят служить в армии за деньги

Мест для дам маловато, приходится отдавать предпочтение сильному полу, говорят военные. Фото предоставлено харьковским Медиацентром МО.

Мест для дам маловато, приходится отдавать предпочтение сильному полу, говорят военные. Фото предоставлено харьковским Медиацентром МО.

События
19 января 2012 16:12

От желающих добровольно служить в Украинской армии нет отбоя.   Специалисты закончили набор первой группы контрактников. Отмечают: среди желавших "стать под ружье" оказалось много дам.

- С начала года к нам обратилось 80 человек, из них 20 девушек. К сожалению, вакансий для женщин в этот раз было мало, поэтому большинству пришлось отказать или предложить подождать следующей отправки, - сообщил Владимир Нименко, начальник Территориального центра комплектования военнослужащих по контракту.

Сито всевозможных проверок – медицинских, психологических, по физподготовке достойно прошли 56 человек, именно их и зачислили в контрактники. Большинство новобранцев отправится служить в сухопутные войска, 19 человек – в Воздушные силы, трое наденут морскую форму.

Три месяца контрактники проведут в учебных центрах, а после уже будут постигать премудрости военной службы в воинских частях в разных регионах Украины.

- Мне было все равно, где служить, я с пятого класса мечтала носить военную форму, - призналась харьковчанка Катерина Матко. – Сразу после школы собрала все документы и пришла в центр комплектации. Родители хоть и не военные, но меня поддержали.

После учебки Катя отправится в Дрогобыч, где будет служить в артиллерийском подразделении.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях