В Харькове подорвал гранату у магазина: полиция задержала хулигана. Фото: полиция Харьковской области
Полиция задержала злоумышленника, который подорвал гранату около супермаркета на проспекте Тракторостроителей в Харькове.
Об этом сообщили в полиции Харьковской области.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
ЧП произошло вечером 26 апреля.
Оперативники, прибывшие на место происшествия, зафиксировала повреждение стеклянных дверей на входе в подвальное помещение супермаркета. На месте происшествия были найдены и изъяты элементы взрывателя УЗРГМ.
Через несколько часов злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний мужчина.
Возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 и ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.
Нарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.