Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook"

Почему-то в нашей стране "Facebook" лишь начинает обретать популярность и никак не может вытеснить вездесущий "ВКонтакте".

Почему-то в нашей стране "Facebook" лишь начинает обретать популярность и никак не может вытеснить вездесущий "ВКонтакте".

События
04 января 2012 13:03

Буквально недавно мы писали о том, что социальные сети стали неотъемлемой частью повседневной жизни многих харьковчан. То, что компьютер у большинства молодежи ассоциируется лишь с "Facebook" и "ВКонтакте" уже далеко не секрет. Многие начинают и заканчивают свой день именно на страницах этих популярных сайтов.

В предыдущей статье мы представили вашему вниманию самые популярные харьковские группы "ВКонтакте". А в этот раз мы решили промониторить "Facebook", и выяснить, в каких группах, сообществах и публичных страницах состоят горожане в этой социальной сети. Ведь почему-то в нашей стране "Facebook" лишь начинает обретать популярность и никак не может вытеснить вездесущий "ВКонтакте".

Спорт

Самое большое число последователей у публичной страницы ФК "Металлист" Харьков. Более четырех тысяч человек внимательно следят за новостями харьковского футбольного клуба через их страничку на "Facebook". Здесь постят ссылки на самые свежие футбольные новости, выкладывают самые свежие фотографии с футбольных матчей и пресс-конференций, а также ведутся дискуссии между футбольными болельщиками и фанатами других команд.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото

Самое большое число последователей у публичной страницы ФК "Металлист" Харьков.

Городские события

Почти две с половиной тысячи "фолловеров" у группы "Харьков", которая посвящена нашему городу. На стене и в фотоальбоме этого сообщества харьковчане выкладывают фотографии самых интересных и красивых мест нашего города, узнают свежие новости, а также находят новых друзей.

Тут можно увидеть самые различные посты, одни связаны с политикой, другие со спортом, а третьи – могут быть просто смешными картинками или нелепыми историями из жизни горожан.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото 1

Почти две с половиной тысячи "фолловеров" у группы "Харьков".

Культура

Более тысячи подписчиков у "Mgallery Kharkov" – это официальная страница Харьковской муниципальной галереи. Помимо выставочной деятельности одним из приоритетных направлений деятельности "муниципалки" является информационное. Галереей сформирован банк данных по визуальному искусству Харькова, включающий в первую очередь информацию об арт-событиях и художниках самой галереи. Именно для этого и создана эта страница, на которой можно узнать самые свежие события из мира искусства и культурной жизни нашего города.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото 2

Более тысячи подписчиков у "Mgallery Kharkov".

Новости

Почти тысяча подписчиков на официальной страничке нашего портала "В городе" на "Facebook". Там мы выкладываем лишь самые интересные новости из жизни Харькова, проводим конкурсы среди наших читателей, а также осуществляем обратную связь с нашими подписчиками.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото 3

Мы выкладываем лишь самые интересные новости из жизни Харькова.

Чуть менее девятисот читателей у странички "АТН". Агентство Телевидения "Новости" было основано в августе 1993 группой независимых журналистов. Основная идея – производство региональных новостей для местных каналов и информационных репортажей и программ для общенациональных каналов.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото 4

"АТН" было основано в августе 1993 группой независимых журналистов.

 На своей страничке в "Facebook" они постят ссылки на свои новости, видеорепортажи и информируют горожан о самых свежих событиях из жизни нашего города.

Скидки и акции

Чуть меньше, чем восемьсот подписчиков у странички "Город24 Харьков". Ежедневно там предлагают новую акцию – определенный товар или услугу с большой скидкой в 50% и выше.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото 5

Чуть меньше, чем восемьсот подписчиков у странички "Город24 Харьков".

Известные харьковчане в сети

Среди извечных харьковчан на "Facebook" зарегистрированы: бывший губернатор Харьковской области Арсен Аваков, народный депутат Украины Александр Фельдман, заместитель губернатора Юрий Сапронов, а также директор КП "Харьковпасс" Максим Мусеев.

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы на "Facebook" фото 6

Александр Фельдман вікладівает фотографии себя со зверьми. Фото со страниці политика на "Facebook".

 Некоторые из них являются активными пользователями и регулярно обновляют свои фотоальбомы, имеют больше чем тысяча друзей, а также регулярно обновляют статусы и постят какие-то ссылки. Другие используют страничку исключительно для личного общения с самыми близкими друзьями и приятелями.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях