Харьков в социальных сетях: самые популярные группы "Вконтакте"

Среди разнообразных социальных сетей самой большой популярностью у харьковчан пользуется ресурс ''Вконтакте''

Среди разнообразных социальных сетей самой большой популярностью у харьковчан пользуется ресурс ''Вконтакте''

События
09 декабря 2011 14:26
Автор: Сергей Кочмарский

Все мы знаем, насколько плотно Интернет вошел в повседневную жизнь современного человека. Большинство харьковчан уже сегодня начинают свой день не с кофе и традиционной газеты, а с проверки электронной почты и новостей в социальных сетях. В тех же социальных сетях протекает завидная часть рабочего и свободного времени. Что больше всего интересует в них жителей нашего города, и какие из харьковских групп наиболее популярны "ВКонтакте", выяснил корреспондент "В городе".

Болельщики "Металлиста"

Группа болельщиков Харьковского футбольного клуба "Металлист" является самой популярной из всех харьковских контакт-сообществ. На сегодняшний день она превосходит даже официальную группу харьковского клуба, объединяет свыше 110 тысяч пользователей социальной сети. Здесь фанаты могут обсудить свое отношение к конкретным футболистам, впечатления и прогнозы относительно игр и многое другое. В свою очередь, официальная группа ФК "Металлист" ВКонтакте, в которую входит свыше 33 тысяч пользователей сети, предлагает также расписание грядущих матчей, их статистику, обзор трансферов, а также другие новости клуба.

 

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы "Вконтакте" фото

Группа болельщиков "Металлиста" Вконтакте имеет больше пользователей, чем официальная страница футбольной команды.

Все о Харькове

Большой популярность пользуются и ряд групп, посвященных непосредственно городу. Афиши, актуальные события, новости, история, интересные факты – подобная информация привлекает в группы порой гораздо больше людей, чем на специализированные сайты. Среди самых больших объединений можно выделить несколько групп.

Самая большая группа "Харьков V.I.P. City", которая объединяет почти 60 тысяч харьковчан, ежедневно следит за самыми актуальными новостями нашего города, выкладывает ссылки на новости и статьи ведущих информационных сайтов Харькова, проводит встречи, организовывает фотопроекты, балует участников конкурсами с призами.

Группа "ХАРЬКОВ-ВКОНТАКТЕ-НОВОСТИ", при сотрудничестве информационного ресурса 057.ua – является более либеральной платформой для выкладывания новостей и анонсов участниками группы, без платы за рекламу. Впрочем, откровенный "мусор" модераторы группы удаляют. В группе – 40 тысяч пользователей.

Представляет интерес и группа "Харьков (Kharkov)", в которой состоит более 20 тысяч человек. Характерная особенность -  содержание довольно концентрированного и тематически выдержанного контента. Ссылки, выкладывающиеся на стене, являются действительно актуальными, а рекламы и информационного мусора, что радует, нет вовсе.

 

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы "Вконтакте" фото 1

Группы Вконтакте, посвященные городу, пользуются большей популярностью чем специализированные сайты.

Память о Великой победе

О сознательности и уважительном отношении харьковчан к подвигу отцов и дедов говорит также популярность группы "Никто не забыт. Ничто не забыто". В эту группу на сегодняшний день входит свыше 100 тысяч пользователей ВКонтакте, которые стараются сохранить память о событиях Второй Мировой войны. Эта группа помогает отыскать людей, пропавших в то далекое тяжелое время. Также общими силами здесь создается собрание военных стихов и песен, подборка документальной хроники и кинофильмов, посвященных событиям 1941-1945 годов.

 

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы "Вконтакте" фото 2

Группа про Великую Отечественную Войну имеет свыше 100 тыс. пользователей.

За покупками – в Интернет

Очень высокой популярностью у харьковской аудитории социальных сетей пользуются различные коммерческие группы, в которых можно заказать модную одежду, обувь и аксессуары различных брендов, парфюмерию, эксклюзивные украшения. Их существует такое множество, что перечислять их не имеет смысла. Куда интереснее такие группы, как "БАРАХОЛКА UA: ХАРЬКОВ" и "ОТДАМ ДАРОМ (Харьков)". Эти сайты представляют собой виртуальную доску объявлений нашего города. Здесь представлены товары и услуги не коммерческих компаний, а обычных частных пользователей. Также здесь можно  поменяться вещами с другими пользователями, просто отдать что-то ненужное или, наоборот, получить в подарок именно то, что вам надо.

 

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы "Вконтакте" фото 3

В группе ''Отдам Даром'' предлагают бесплатно забрать даже женские бюстгальтеры.

Группы харьковских музыкантов

Любят харьковчане также и музыку. Наиболее многочисленными музыкальными харьковскими группами Контакта являются фан-клубы группы Тонкая красная нить - свыше 56 тысяч пользователей, Traffic - почти 32 тысячи пользователей, а также музыканта и актера Сергея Бабкина - практически 29 тысяч участников. Здесь можно найти историю становления музыкантов, клипы, концертные видео, музыкальные записи и контакты исполнителей.

 

Харьков в социальных сетях: самые популярные группы "Вконтакте" фото 4

Среди харьковских музыкантов, одной из самых популярных является группа поклонников Сергея Бабкина.

Также напоминаем вам, что вы всегда можете посетить страничку нашего издания "Вконтакте", где  можно найти больше интересных ссылок и фотографий, а также оставить свои комментарии по поводу актуальных событий в городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях