На Салтовке появятся два современных бассейна

Сейчас в зале бассейнов полностью заменили кровлю вместе со всеми несущими конструкциями. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Сейчас в зале бассейнов полностью заменили кровлю вместе со всеми несущими конструкциями. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
12 декабря 2011 10:25

В здании Харьковского дворца детского и юношеского творчества, который находится на Салтовке, реконструируют две чаши бассейнов. Об этом сообщила директор Дворца детского и юношеского творчества Светлана Боровская.

Этот бассейн прекратил функционировать восемь лет назад в связи с аварийным состоянием. Начиная с 2006 года Дворец стал получать бюджетное финансирование - порядка 2 миллиона гривен в год, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Сейчас в зале бассейнов полностью заменили кровлю вместе со всеми несущими конструкциями, провели вентиляционные короба, сейчас отлаживают оборудование вентиляционных камер. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 50%. Как только будут сделаны чаши бассейнов, останется порядка 10-15% работ.

- На сегодня остается завершить ремонт чаш бассейна и установить системы водоочистки и подогрева. Кроме того, идут интенсивные работы в насосно-фильтровальной, - сообщила Светлана Боровская. - В чашах бассейна планируется современное пленочное покрытие вместо плитки, а также установка дорогостоящего оборудование производства Польши в насосно-фильтровальной. До конца календарного года глобальные объемы работ будут закончены: чаши, водоочистка и водоподготовка.

Для полного запуска бассейна необходимо порядка 2-2,5 миллионв гривен. При условии полного и своевременного финансирования все работы завершат к сентябрю 2012 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях