В Харьковских лесах "поселились" специальные патрули милиции, которые охраняют сосны и елки

Нарушителей теперь можно поймать не только в лесу. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1354422>www.sxc.hu</a>.

Нарушителей теперь можно поймать не только в лесу. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1354422>www.sxc.hu</a>.

События
06 декабря 2011 17:25

На Харьковщине хвойные леса уже начали охранять в усиленном режиме. Об этом сегодня сообщил специалист отдела лесного хозяйства, лесоразведения и лесовосстановления Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Юрий Тимко.

По его Юрия Тимко, в области создали рейдовые бригады из числа сотрудников МВД, управления лесохозяйства и экологической инспекции. Они прочесывают харьковские леса, чтобы не допустить предновогодней вырубки сосен и елок. Патрули уже успели показать свою эффективность - поймано 12 человек, которые незаконно срубили 51 дерево, пишет "SQ".

Нарушителей теперь можно поймать не только в лесу. В этом году появилось очередное ноу-хау - каждая законно срубленная елка или сосна будет иметь бирку, которая зарегистрирована во всеукраинском реестре. По номеру бирки можно легко установить, когда и где это дерево было срублено.

Нарушителям грозит штраф в размере 85-170 гривен за нарушение правопорядка, а также штраф за нанесенный ущерб. Ущерб зависит от толщины ствола сосны. Например, за дерево с толщиной ствола до 10 сантиметров  штраф составит 189 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях