Харьковские милиционеры искали по селам свиней с африканской чумой, а также "отбирали" молоко, мясо и сало

В Дергачевском районе выявлено 3 факта торговли продуктами мясного происхождения. Фото пресс-службы ГУ МВД украины в Харьковской области.

В Дергачевском районе выявлено 3 факта торговли продуктами мясного происхождения. Фото пресс-службы ГУ МВД украины в Харьковской области.

События
28 ноября 2011 16:42

В связи с обнаружением в России случаев острого инфекционного заболевания животных - африканской чумы свиней, харьковские правоохранители усилили контроль над изготовлением, хранением и перевозкой мясной продукции.

Напомним, что на Харьковщине расстреляют почти тысячу кабанов. В области готовятся расстрелять 750 диких кабанов, а из России не дадут провезти через кордон даже бутерброд.

Сотрудники отдела ветеринарной милиции обследовали специализированные хозяйства по выращиванию свиней, которые расположены на территории Харьковской области. При этом особое внимание уделялось хозяйствам, которые расположены в районах, граничащих с Российской Федерацией.

По результатам проверок составлено 34 предписания руководителям хозяйств с требованиями устранить выявленные нарушения.

 

Харьковские милиционеры искали по селам свиней с африканской чумой, а также "отбирали" молоко, мясо и сало фото

Одним из приоритетных направлений борьбы является ликвидация стихийных мест торговли

Кроме того,  одним из приоритетных направлений борьбы является ликвидация стихийных мест торговли. При проведении такого рейда в Дергачевском районе выявлено 3 факта торговли продуктами мясного происхождения (мясо свинины, сало, молочная продукция) без документов, удостоверяющих ее качество, безопасность и происхождение.

На всех нарушителей составлены административные протоколы за "нарушение правил торговли", и наложили штрафы в размере до 120 гривен, сообщают в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области.

 

Харьковские милиционеры искали по селам свиней с африканской чумой, а также "отбирали" молоко, мясо и сало фото 1

Особое внимание уделялось хозяйствам, которые расположены в районах, граничащих с Российской Федерацией.

Всего с начала года из незаконного оборота изъято более 100 000 килограмм продукции животного происхождения, утилизировано почти 70 000 кг некачественной и опасной продукции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях